Регистрация

Южная Корея снова импортирует иранскую нефть

16.09.2012  06:07
1 730
1


Южная Корея возобновила импорт иранской нефти после двухмесячного перерыва, сообщает иранское агентство ISNA.
 
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По сведениям агентства, первый танкер с иранским "черным золотом" отправился в Южную Корею 10 сентября. По данным независимого агентства Platts, еще два танкера будут отправлены в конце месяца. В общей сложности из Ирана в Корею в сентябре прибудут 6 млн баррелей нефти.
 
Накануне стало известно, что США на 180 дней исключили несколько государств из санкционного списка из-за снижения объемов закупок этими странами неочищенной иранской нефти, передает BBC. В число этих стран вошли Франция, Германия, Греция, Япония и Великобритания. Азиатские страны — Китай, Индия, Южная Корея, Турция и ряд других — были исключены из санкционного списка еще в июне.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
  1. 17.09.2012
    05:05
    0
    Корея: Да пошли вы со своими санкциями, жрать охота )