Регистрация

Киев договорился со Сбербанком о реструктуризации долгов госкомпаний

13.01.2016  20:39
2 577
2


Договоренность со Сбербанком России о реструктуризации долгов двух крупных украинских госпредприятий — "Укравтодора" и КБ "Южное" — соответствует требованиям программы сотрудничества Украины с МВФ, сообщил в среду Минфин Украины.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В декабре кабмин Украины ввел мораторий на выплату российским банкам 507 миллионов долларов кредитов КБ "Южное" и "Укравтодора". Во вторник глава крупнейшего российского банка Герман Греф сообщил, что Сбербанк договорился об урегулировании долга этих предприятий.


"Министерство финансов приветствует данное соглашение со Сбербанком России, поскольку оно соответствует требованиям программы сотрудничества Украины с МВФ "Механизм расширенного финансирования". Министерство финансов продолжает переговоры по реструктуризации других кредитов, гарантированных государством, входящим в периметр долговой операции Украины", — говорится в сообщении Минфина Украины.

Ведомство подтверждает, что Министерство финансов Украины совместно с "Укравтодором" и государственным предприятием "Конструкторское бюро "Южное" им. М. К. Янгеля" договорились со Сбербанком России относительно принципов реструктуризации кредитов, которые были гарантированы государством.

По данным Минфина, стороны договорились работать вместе, чтобы завершить транзакцию как можно скорее.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
  1. 14.01.2016
    12:52
    0
    Мля, от этих предприятий даже подкрановых путей не останется, пока сбер будет сопли жевать.
  2. 14.01.2016
    16:53
    0
    Какие предложение ?