Регистрация

Китай обещает спасти мировую экономику

08.09.2012  16:05
1 771
0


Китай с его экономическим ростом поддержит мировую экономику на пути к полному восстановлению. Об этом в субботу заявил председатель КНР Ху Цзиньтао на проходящем во Владивостоке саммите АТЭС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам китайского лидера, его страна будет стремиться к установлению незыблемых правил в экономической сфере и обеспечению стабильности на внутренних рынках.


"Всемирная экономика восстанавливается очень медленно, и до сих пор существует множество нерешенных вопросов и дестабилизирующих факторов", — заявил Ху Цзиньтао.

Он подчеркнул, что ответственность за мир и стабильность в азиатско-тихоокеанском регионе в равной степени должны нести все входящие в него страны, передает ВВС.

Как сообщалось, 7 сентября президент России Владимир Путин встретился с председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. На полях саммита АТЭС Путин и Ху Цзиньтао обсудили развитие российско-китайских отношений и вопросы международной повестки дня.

Путин отметил, что российско-китайские отношения достигли очень высокого уровня. "Мы чувствуем настрой всего китайского руководства, китайского народа на развитие отношений с нашей страной", — сказал российский лидер.

Ранее Владимир Путин, выступая на деловом саммите форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) обозначил ряд инициатив по дальнейшему взаимодействию стран АТЭС. Он заявил, что одна из первоочередных задач — сохранить открытость глобальных и региональных рынков. Также в числе приоритетов развитие транспортного контура АТР.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.