Регистрация

Moody's: США могут лишиться высшего рейтинга

11.09.2012  19:04
1 719
1


Соединенные Штаты могут лишиться высшего кредитного рейтинга, если переговоры по бюджету на 2013 год не приведут к снижению соотношения долга к ВВП, сообщило во вторник рейтинговое агентство Moody's.
 
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Если эти обсуждения приведут к определенной политике, которая обеспечит стабилизацию и затем снижение соотношения федерального долга к ВВП в среднесрочной перспективе, рейтинг, скорее всего, будет подтвержден, а прогноз восстановлен до стабильного», - сообщило агентство.

«Однако, если переговоры не приведут к выработке подобной политики, Moody's снизит рейтинг США, вероятно, до «Aa1», - сказано в сообщении, передает Reuters.

В августе прошлого года рейтинговое агентство S&P уже лишило США первоклассного кредитного рейтинга, снизив его на одну ступень до «АА+» и присвоив ему негативный прогноз.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
  1. 12.09.2012
    07:22
    0
    нихерна не пойму долг выше 16 трл. а у них еще какой то рейтинг есть