Регистрация

Пощады не будет: США и МВФ готовы нанести решающий удар по Киеву

11.02.2016  15:30
2 790
5


Международный валютный фонд в лице своего руководителя Кристин Лагард прозрачно намекнул украинским властям, что устал от их имитации бурной деятельности. Западные чиновники ради спасения утопающего Киева в свое время даже пошли на изменения собственного устава.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

И в ответ явно ждали хоть каких-то подвижек в борьбе с коррупцией на Украине. Но украинский воз – и ныне там. Громкое заявление об отставке министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, который заявил, что не хочет «быть ширмой для откровенной коррупции», оказалось последней каплей. Причем в коррупции он обвиняет не кого-нибудь, а людей из близкого окружения Петра Порошенко.


В души чиновников МВФ, похоже, уже давно закрадывались сомнения на предмет успеха украинских «реформ». Ведь неспроста очередной транш для поддержки незалежной перенесли с декабря на февраль. Но надежды, похоже, окончательно развеялись, и настало время встречи с суровой реальностью. Причем как для МВФ, так и для Киева. Кристин Лагард поставила четкие условия: или реальные результаты реформ и борьбы с коррупцией, или никаких денег. Даже тех, которые должны были прийти еще в декабре.

Арсений Яценюк тут же всю вину за неудачи скинул опять-таки на президента и клятвенно заверил иностранных послов, что он де в самое ближайшее время обратится к парламенту с просьбой поддержать курс правительства на реформы. Ведь он же никогда от своих обязанностей не уклонялся, это Петр Алексеевич ему палками по рукам стучит.

Тут неожиданно подала голос и заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе. Она призвала граждан своей новой родины не верить «словам» недавно сформированной Национальной полиции. Кстати, еще одного детища реформ, возглавляемого соотечественницей Згуладзе – Хатией Деканоидзе. Замминистра предложила оценивать стражей правопорядка исключительно по делам. Которых, признаться, пока что нет – и при существующем положении вещей вряд ли они будут. «Нам нужны Майданы – сотни, в каждом из наших учреждений», – провозгласила г-жа Згуладзе.

То есть, элитные бойцы иностранного «спецназа реформ» в Киеве свое мнение уже определили. И оно естественным образом совпадает с мнением МВФ, который готов свернуть свою программу кредитования Украины, если не будет быстрых и кардинальных изменений. То, что это – не шутка, подтвердил и посол США в Киеве. Об этом Джеффри Пайетт написал на своей странице в соцсети. Если для украинских политических элит и это – все еще только намек, то какой метод убеждения им еще нужен? Может быть, коктейль Молотова на Майдане?
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
  1. 12.02.2016
    12:23
    0
    сей час Киев как фальшивая монета - связываться с порошенко креминал !!!
  2. 12.02.2016
    18:06
    0
    Да эти-то сами откинутся. Сейчас что-то с парашей мутят. Этот поросенка скоро, видимо, опять будет Донбасс терроризировать.
  3. 13.02.2016
    02:16
    0
    Денег пока нет на это, на Донбасс
  4. 13.02.2016
    23:10
    0
    Видимо Вашингтон не доволен, что бандеровцы  вяло себя ведут на юго-востоке Украины, не хотят до последнего умирать за евро-американские идей демократии, вероятно и Вашингтон потратился перебросывая из Сирии отряды террористов для поднятия духа бандеровцев, но видимо зарплата не сопоставимая что бы гибнуть за идею , а денег МВФ опять на операцию грозится не дать, вероятно результатов провокации ждут со стороны российского агрессора!!
  5. 14.02.2016
    00:33
    0
    Может они  эту "обузу" хотят  Путину , с  рук на руки передать , вот вы добренькие такие , вот и кормите   Киев своей сиськой,  Уберите  Поросёнка, сделайте президентом  тётю Матвиенко, и возите сами  церебральную  Вкрайну в  инвалидной колясочке, а мы пойдём  хапать Сирию, без этой обузы.