Регистрация

Россия предоставит МВФ 10 миллиардов долларов

19.06.2012  13:30
1 757
0


http://static.newsland.ru/news_images/979/big_979670.jpgРоссия предоставит МВФ 10 миллиардов долларов, рассчитывая, что будет влиять на то, как они тратятся. Об этом объявил во вторник президент РФ Владимир Путин на саммите БРИКС в Лос-Кабосе, сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам Пескова, "вместе с тем, российская сторона придерживается точки зрения, что в настоящее время мы фактически ведем речь об увеличении объемов скачиваемой ликвидности в кризисной ситуации. Это устраняет на какое то время симптомы болезни, но не является системным решением".


Путин в своем выступлении "упомянул и том, что мы выделяем деньги, рассчитывая на то, что Россия, как и другие страны, которые выделяют средства, будет иметь возможность влиять на то, как они тратятся".

Комментируя состоявшиеся переговоры Владимира Путина и Барака Обамы в Мексике, Песков отметил, что Москва и Вашингтон прекрасно понимают, что действия США по так называемому делу Магнитского приведут к ответным мерам со стороны России.

"Эта тема затрагивалась, хотя не заняла значительное место в повестке сегодняшней встречи", — сказал Песков. "И в Москве, и в Вашингтоне имеется прекрасное понимание, что законодательное развитие ситуации по Магнитскому в США неминуемо приведет к ответным мерам", — подчеркнул он.

Песков также сообщил, что "у Москвы есть понимание того, что увязка дела Магнитского и возможной отмены поправки Джексона-Вэника абсолютно нелогичный и неверный подход", передает ИТАР-ТАСС.

Также пресс-секретарь президента РФ заявил, что на переговорах президентов РФ и США "никто не обвинял" Россию в том, что она продает оружие Сирии. "Если вы имеете ввиду вертолеты, — Россия не продает и не поставляет Сирии вертолеты", — подчеркнул Песков, пояснив, что "Россия ремонтирует вертолеты, которые были поставлены давным-давно".

"Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского", который намерен принять Конгресс США, предусматривает введение санкций в отношении сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Management в московском следственном изоляторе в ноябре 2009 года.

Согласно документу, они и их родственники будут лишены возможности въезжать на территорию США, а их счета в американских банках будут заморожены. Кроме того, законопроект обязывает госсекретаря и министра финансов США в течение 120 дней после его вступления в силу обнародовать список граждан, причастных к гибели Сергея Магнитского, а также лиц, "несущих ответственность за совершение убийств, пыток и других серьезных нарушений прав человека".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.