Регистрация

Турция закрыла свою территорию для российских фур

01.02.2016  16:04
2 331
1


Грузоперевозки по территории Турции российским автотранспортом невозможны в связи с окончанием 31 января 2016 года срока действия турецких разрешений 2015 года, сообщила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«В связи с окончанием 31 января 2016 срока действия турецких разрешений 2015 года напоминаем, что перевозки по территории Турции российским транспортом невозможны. До настоящего времени турецкой стороной не согласован контингент разрешений на 2016 год», – говорится в сообщении на сайте Ассоциации.


«В настоящее время Минтранс России предпринимает меры по разрешению вопроса – турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями», – говорится в сообщении.

Как сообщал министр транспорта Максим Соколов в декабре 2015 года, число выдаваемых двусторонних разрешений на автоперевозки из Турции в Россию сократится в четыре раза. По его словам, это решение повлияет на бизнес автоперевозок. При этом при сокращении товарооборота между Россией и Турцией, что также было учтено в постановлении правительства, естественным образом сократится и количество автоперевозок, передает ТАСС.

Разрешения на автомобильные перевозки Минтранс выдает в Ассоциацию автомобильных перевозчиков, которая далее распределяет их между игроками, отметил Соколов.

До этого российское правительство разместило постановление, которое, в том числе, ограничило количество разрешений для турецких автоперевозчиков на 2016 год до 2 тыс. единиц и не исключило возможность отмены уже выданных на следующий год разрешений.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
  1. 01.02.2016
    18:55
    0
    Пусть лучше своего президента закроют, который предал интересы собственного народа. Торговля с террористами это вам не шутки.