Регистрация

WSJ: американским фирмам грозит банкротство из-за дешевой нефти

12.01.2016  16:04
2 216
1


Резкое падение цен на нефть может довести до банкротства многие американские фирмы, занимающиеся ее производством, сообщает The Wall Street Journal.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В частности, по данным исследовательского центра Wolf Research, к середине 2017 года такой итог, возможно, ждет треть американских фирм — производителей нефти.


Согласно информации, полученной WSJ у юридической фирмы Haynes & Boone, более тридцати небольших компаний, занятых в нефтегазовой сфере, уже подали заявки на признание их банкротами.

WSJ отмечает, что многие фирмы не готовы снизить темпы добычи нефти, несмотря на влияние перенасыщенности рынка на цены.

Энергетическим компаниям, которые взяли на себя серьезную долговую нагрузку, поддавшись накрывшему США ажиотажу вокруг нефтедобычи, теперь не остается ничего другого, кроме как выкачивать нефть ради выплаты процентов. Это погружает их в еще более серьезный кризис. Такие компании, как Sandridge Energy, Energy XXI и Halcón Resources, потратили на выплату процентов по ссудам более 40 процентов своей выручки за третий квартал 2015 года.

Чем дольше будет обеспечиваться перенасыщенность нефтяного рынка, из-за которого цена на нефть будет оставаться низкой, тем у большего числа компаний возникнет вероятность "пробуксовки" бизнеса.

По мнению аналитиков, некоторые из них смогут удержаться на плаву, если цены на нефть вернутся к отметке около 50 долларов за баррель. Однако три крупных инвестиционных банка — Morgan Stanley, Goldman Sachs и Citigroup — прогнозируют падение цен до отметки в районе 20 долларов. Аналитики Morgan Stanley также отметили, что нынешняя ситуация — худшая для производителей нефти с 1986 года, когда цены упали так же резко.

Всего североамериканские производители нефти и газа еженедельно теряют по два миллиарда долларов при нынешних ценах, говорится в докладе консалтинговой фирмы AlixPartners. "У многих начнутся огромные проблемы", — заявила Ким Брэйди, советник по вопросам реструктуризации и совладелец консалтинговой фирмы Solic Capital.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
  1. 12.01.2016
    19:48
    0
    Так пидосы доигрались с ценами, с экономикой. Все - не выдержали. Лопнет пузырь ими дутый совсем скоро.