Регистрация

Фальшивые подвиги. На Украине засомневались в "героях" АТО

02.02.2016  17:12
3 046
3


Национальная гвардия Украины разжаловала одного из "героев" так называемой антитеррористической операции в Донбассе, народного депутата Семена Семенченко. Причем сделано это было весьма необычным образом. В приказ годовалой давности о принятии господина Семенченко на службу внесли изменения. В результате из командиров добровольческого батальона "Донбасс" в звании майора он переквалифицирован в рядовые.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Разумеется, такое решение бывших сослуживцев безмерно возмутило народного депутата и героя АТО. По поводу фактических причин разжалования он предпочитает не высказываться. Дескать, все ясно: травля со стороны завистников. И подобно опытному сутяжнику, концентрирует внимание на форме. Дескать, все было сделано за его спиной, что неправильно. Хотя непонятно: он что, предпочел бы публичную процедуру с символическим переломом шпаги – ну, то есть, пожалованного ему ранее "за подвиги" наградного пистолета? Или вот еще: Семенченко, хитро щуря глаз, спрашивает: а с чего бы это исполняющий обязанности командующего национальной гвардии Николай Балан, который и внес изменения в приказ, через два дня после этого ушел в отставку? Предполагается, очевидно, что убоялся генерал возможной ответственности за обиду, нанесенную Семенченко – и упросил президента Порошенко об отставке.


В любом случае, документ – "фейковый", говорит Семен Игоревич, и приказ он уже обжаловал в суде. Еще Семенченко оскорбили средства массовой информации, когда вынесли в заголовки факт разжалования. Пинают, дескать, героя. Тыловые крысы. А он проливал свою и чужую кровь за справедливость. За правовое государство. Потому что кто, если не он. И еще свидетельства бойцов его бывшего батальона публикуют. Дескать, командир из него был так себе, больше пиарился, чем командовал. Да так к любому военачальнику придраться можно – было бы желание.

В общем, такое отношение Семена Игоревича оскорбляет, и он намерен отстаивать свое честное имя и свои подвиги. В суде. Потому как вся эта кампания направлена не только на дискредитацию его лично, но и всего добровольческого движения. В его лице.

Ну а пока бравый командир судится с Нацгвардией, тучи над его головой продолжают сгущаться. Потому как претензий к нему накопилось немало – у самых разных людей и организаций. Прокуратуре дали разрешение на изъятие любых документов, связанных с личностью национального героя. Включая личное дело в аппарате Верховной рады и документы Центральной избирательной комиссии. И уже просочились некоторые подробности расследования. Имеющие, кстати, непосредственное отношение к его разжалованию. Оказывается, до назначения командиром батальона "Донбасс" господин Семенченко вообще не имел никакого отношения к армии, и звание майора получил по поддельным документам. И Севастопольское военно-морское училище он тоже не заканчивал. Его оттуда отчислили еще до приведения к присяге. А поводом послужила кража часов у однокурсника. Так что вместо торжественного марша по плацу Семен Игоревич гулял по камере в СИЗО. И, судя по всему, это только вершина айсберга вранья. То ли еще будет.

Но кое в чем Семенченко, похоже, прав. Его личность и вправду в некотором смысле стала одним из символов добровольческого движения. Ну что же, какое движение – такие и герои.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Украина готова уступать территории
29.03.2024 13:27
Украинская оборона за последнее время стала гибкой. Это означает, что ВСУ готовы отступать, чтобы сохранить личный состав.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
  1. 03.02.2016
    10:16
    0
    Да хероев там как блох на бродячей собаке. Куда не плюнь,- в сына Парасенко например и тот херой..АТО-о. Страна хероев. biggrin
  2. 03.02.2016
    11:47
    -2
    А вот тут есть такой torus1855735, он говорит что это брехня, на самом желе это не так, фашисты у нас зверствуют, продолжают во всяком случае. biggrin
  3. 03.02.2016
    22:00
    0
    Будни сумасшедшего дома, захваченного кагалом.