Регистрация

Флот НАТО вошел в Черное море: В случае войны его утопят за 10 минут

05.12.2015  13:39
4 861
6


Мир и стабильность в черноморском регионе теперь будут обеспечиваться под прицелом боевого вооружения эсминеца ПРО ВМС США «Ross» и корабельной группы постоянной готовности НАТО. Лучшего способа разрядить напряженность в этом регионе, видимо, не существует.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Боевые корабли ВМС США и НАТО вошли в акваторию Черного моря 3 декабря, о чем с воодушевлением сообщили информационные порталы Стамбула, публикуя снимки этих кораблей, проходящих через турецкие проливы. Информация была подтверждена и в официальном заявилении ВМС США.


Своим присутствием боевые кораблик будут повышать «боеготовность и взаимодействие с союзниками и партнерами».

От НАТО в акватории Черного моря присутствуют фрегаты «Франсишку ди Альмейда» (Португалия), «Блас де Лезо» (Испания) и «Виннипег» (Канада).

Сроки нахождения кораблей не уточняются, но по конвенции Монтре, военные корабли нечерноморских стран могут находится в акватории не более 21 дня.

Естественно, что заморские военные корабли сразу были взяты на прицел силами Черноморского ВМФ России. За ними будут внимательно следить российские радары и боевые «Бастионы» с берега. С воздуха контроль возьмет российская авиация. Это не говорит о какой-то особой напряженности в регионе, скорее, обычная практика: именно так сопровождают иностранные военные корабли и в других странах.

Как мы помним, в марте этого года в акваторию Черного моря вошел отряд аж из шести кораблей НАТО, проведший учения с Турцией и Румынией. В мае в Черное море «заглянул» американский ракетный эсминец «Росс», тоже для поддержания партнеров - Украины и стран НАТО. Побывал здесь с грозным видом и вооруженный крылатыми ракетами эсминец "Джейсон Данхэм".

А уж экипаж эсминца ВМС США «Дональда Кука», видимо, не скоро забудет очень близкое знакомство с российским Су-24, который не только 11 раз подлетел «поприветствовать» корабль, но и, между делом, отключил весь «Иджис», которым оснащен супер-эсминец.

И, напоследок, процитируем интервью, данное Politonline.ru высокопоставленным офицером российского военного министерства. "Флот НАТО не представляет реальной угрозы, это, скажем так, давление на РФ, поддержка Украины. Те боевые единицы, которые находятся в акватории, даже если бы захотели, не смогли бы нанести значительного ущерба Черноморскому флоту или территории России - более того, в случае агрессии в отношении России время их жизни составило бы 5-10 минут",- заверил он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
  1. 05.12.2015
    16:47
    0
    Пусть обкакаются непрошенные гости!))) подшутить бы над ними ещё раз)))
  2. 05.12.2015
    16:52
    -1
    Цитата
    А уж экипаж эсминца ВМС США «Дональда Кука», видимо, не скоро забудет очень близкое знакомство с российским Су-24, который не только 11 раз подлетел «поприветствовать» корабль, но и, между делом, отключил весь «Иджис», которым оснащен супер-эсминец.


    хм, сколько можно уже втирать про Хибины на Су-24. Не было их на нём, как потом призналиись военные. Он просто делал облёт корыта пиндосов. По словам Путина и Шойгу, Дональд Кук подсветили тогда Бастионами, матрасники увидели, что взяты в прицел, и на фоне событий на Украине, чрезмерно нервничали по этому поводу.

    А вообще, в случае воны, флот НАТО в Чёрное море даже заходить не будет, ибо нет тактического смысла в этом. Турки тоже выведут свой флот с моря.
    Но вот интересно будет понаблюдать, через сколько дней эти суда покинут ЧМ, согласно Конвенции.
  3. 05.12.2015
    20:24
    0
    Сколь можно мусолить про этого Кука...
  4. 05.12.2015
    23:05
    0
    Детский сад.
  5. 06.12.2015
    01:19
    0
    10 минут-это уже поздно.
  6. 06.12.2015
    01:49
    0
    Сам то смотришь, что комментируешь? Где в статье про "Хибины"?