Регистрация

Где еще готов разгореться костер «цветных революций»?

06.06.2014  17:50
3 172
6


Практически с самого начала 21 века по многим регионам мира прокатилась волна «цветных» революций. Не удивительно, что многих простых граждан большинства стран беспокоит один вопрос- кто следующий?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Чтобы на него ответить, давайте посмотрим, откуда вообще взялись эти революции.


Идея «цветных революций» управляемого хаоса берет свое начало на Западе, и в первую очередь - в США. Истрия началась еще в 1941 году, когда в США была создана неправительственная организация Freedom House. FH занимается изучением политических и гражданских свобод в других странах. Что интересно, на сегодняшний день эта «частная лавочка» финансируется на 80% из средств, выделяемых Госдепартаментом США и еще одним хитрым агентством - USAID. Это агентство по международному развитию было создано в 1961 году с легкой руки Д. Кеннеди. А в 1983 году была создана еще одна интереснейшая для нас организация, International Republican Institute(IRI), для помощи политическим партиям и обучения активистов за рубежом, для организации «демократических инфраструктур» в разных регионах мира.

По сути дела, система вмешательства во внутренние дела других стран для достижения четких политических и экономических целей создавалась гениальными людьми. Эти кукловоды просчитали и осуществили систему «демократизации», которая в итоге помогла США стать сверхдержавой и влиять на геополитику и внутренние дела многих стран практически во всех уголках земного шара.

Итак, с 1941 года FH под прикрытием Госдепа США, а с 50-х годов прошлого века став ширмой ЦРУ, занималась шпионажем на территории стран всего мира. Созданное гентство USAID финансировало не только FH, но и создание в 1983 году IRI.

Каждая из этих организаций осуществляет свою конкретную деятельность. FH занимается разведкой и анализом политической системы того или иного государства, или целого региона. USAID под прикрытием обеспечения прав человека, борьбы с бедностью, распространения демократии, финансирует и оплачивает все действия FH и IRI. А вот IRI - тот самый центр, где и готовят руководителей «цветных революций». В 1983 году Р. Рейган, выступая в Британии в Вестминстере перед парламентом, заявил, что необходимо создать организацию, которая помогала бы всем демократическим партиям в других государствах создавать «инфраструктуры демократии». Проще говоря, организовать работу оппозиции по всему миру, а также подготовку активистов.

Вот тут на сцену выходит организация CANVAS (Center for Applied Non Violent Action and Strategies), которая проводит семинары активистов по проведению «ненасильственных революций». Именно эта организация готовила лидеров партии «6 апреля», устроившей беспорядки в Египте и на арабском Востоке. Здесь же готовились активисты украинского майдана, «тюльпановой» (Киргизия), «розовой» (Грузия), «оранжевой» (Украина) революций. Здесь же проходили подготовку лидеры партии «Зубр» для организации беспорядков в Республике Беларусь. Тут готовятся активисты из Латинской Америки, Туркмении, Казахстана и России. Здесь проходят подготовку практически все оппозиционные силы, лояльные США и странам Запада, направленные на расшатывание политической ситуации в той или иной стране мира.

Но на такую деятельность требуются колоссальные средства. Ведь CANVAS вышла из партии ОТПОР в Сербии. Откуда такие деньги?

Все просто. Эта организация всецело финансируется FH и IRI, а также на некие пожертвования от частных лиц. Вот цепочка и замкнулась. Флаги IRI были видны в Египте, Ливии, Сирии, Венесуэле во время беспорядков.

Анализируя события последних 10-20 лет, несложно предположить, где еще может вспыхнуть новая «цветная революция» - практически в любой стране, где правительство пытается проводить политику, которая хоть в чем-то ущемляет интересы Запада, как политические, так и экономические.

Технология проста. Самая активная часть населения - молодёжь. Вместе с тем, молодежь малоопытна и зачастую малообразована. На фоне падения уровня образованности и эрудиции по всему миру, переписывания истории, навязывания одной точки зрения и стереотипов «демократических» ценностей, используя СМИ и интернет-сообщества, вся эта система, выстроенная за более чем полувековую историю, успешно свергает практически любое правительство. Это позволяет США решать свои главные геополитические задачи: захват сырьевых и других рынков, контроль движения капиталов, использование человеческих ресурсов на благо стран Запада и в первую очередь - США. Не это ли и есть настоящее мировое господство?

Где может вспыхнуть новая «революция»? Практически везде. Но на прицеле, в первую очередь, Латинская Америка, Китай, Индия, Россия. Среди стран СНГ, в первую очередь - это Беларусь, Казахстан, куда несомненно будут пытаться экспортировать украинский конфликт. Не даром волна революций распространяется на соседние страны - это обусловлено передвижением подготовленных групп провокаторов-наемников.

Среди стран Ближнего Востока угроза нависла над Саудовской Аравией и Ираном. Многие могут не согласиться - ведь Саудовская Аравия - лучший друг США. Но США уже не раз сдавали своих союзников, когда того требовала ситуация. Попытка снизить цену на нефть для экономического давления на РФ показала, что лояльные арабы не очень-то идут на сговор с США - ведь это грозит им многомиллиардными потерями. Но и Западу уже не интересно просто влиять на решения стран ОПЕК. Они хотят полного господства над залежами углеводородов, как в Ливии, Ираке, Алжире, погрузив эти страны в хаос гражданской войны.

Но будем надеяться, что противодействие этой темной силе с Запада, которое оказывает Россия, не позволит «цветным революциям» взять верх над здравым смыслом и погрузить мир в окончательный хаос.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
  1. 06.06.2014
    20:17
    0
    Хорошо-бы в США организовать цветную революцию, в буквальном смысле. smok
  2. 06.06.2014
    21:37
    0
    Ну так организуй, за чем же дело встало? Или это кто-то другой должен тебе на радость её сделать? Даже Гарант не будет этим заниматься, он же толераст, думаю мы уж не дождёмся, когда он разрушит США. Если ты сможешь - всем честным людям планеты поможешь.
  3. 06.06.2014
    21:58
    -3
    Мывсеумрем?
  4. 06.06.2014
    22:11
    0
    А разве в этом есть сомнения? Кто-то раньше, кто-то позже - все будем там.
  5. 06.06.2014
    22:48
    0
    Ты что так разволновался, высер госдеповский, подумаешь руку пожал. Парашенко вроде не пидор как ты, можно ему и руку пожать. Ничего пока с Парашенко не ясно, ситуация может качнуться в любую сторону. Но тебе сучку госдеповскому ведь всё равно, для тебя одна руководящая установка, всё что не делает Путин всё плохо... А нефти у нас ещё надолго хватит
    http://www.vedomosti.ru/compani....-zapasy
  6. 07.06.2014
    02:15
    0
    Я с вами водочку не кушал, посему ТЫ-кать не стоит. Что касаемо Внешней политики которую проводит ВВП, то не вам обсуждать действия Главы гос-ва и МИД России.