Регистрация

Исповедь Русской хохлушки

21.07.2014  22:49
1 715
1


Я родилась в Донецке, в семье где и папа и мама русские по своей национальности. Хотя в годы СССР это мало кого волновало, я видимо на подсознательном уровне всегда твердо знала, что я - РУССКАЯ, ибо в школе я была именно как русская, освобождена от уроков по изучению украинского языка и литературы. Когда же школа перешла на обязательное изучение языка ( я тогда окончила 2 класс), я перешла в другую русскую школу, где такие как я могли не изучать чуждый нам язык.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нас таких в классе было человек девять и мы во время уроков по украинскому могли на них не присутствовать. Бывает, нас во время этих уроков, заставляли заниматься общественно полезным трудом по школе, но зачастую мы просто прогуливали. Более того, даже когда мы пытались остаться на уроках по украинскому, чтобы не слоняться без дела по школе, нас всё равно учительница выдворяла за дверь.


Уже с детства я не любила мову, мне казалось, что украинский это перековерканный русский, не хочу никого обижать (и не нужно мне рассказывать о древнем славянском), я просто рассказываю про свои ощущения. И когда после развала СССР нас всё-таки заставили учить мову, это была целая трагедия. Уже тогда эта украинизация воспринималась как насилие, зачем спрашивается было вдруг, так резко насаждать всем чуждый (а в Донбассе он всегда был таковым) язык. К счастью тогда, в аттестатах нам «автоматом» поставили либо 4-ки, либо 5-ки (чтобы не портить оные). Я поняла, что ВУЗ заканчивать в украине (специально пишу с маленькой буквы) я не буду, да и жить на территории суверенной тоже уже не хотелось.

Я уехала получать высшее образование в Москву в надежде, что всё снова вернётся на круги своя. Что этот развал не надолго (думаю многие вспомнят, что сами думали так же). Я не торопилась менять свой украинский паспорт на российский, как сделали многие мои знакомые, я не хотела отказываться от своей Родины - Донбасса! Русского Донбасса, хотя он и перешёл при большевиках в состав УССР. Но народ здесь русский, Духом русский, Сердцем русский, русский Душой. Та маленькая часть, что живет и говорит здесь по-украински (есть такие в селах) на самом деле являются переселенцами из западных и центральных областей.

Но дальше становилось только хуже. Я имею в виду ухудшение российско-украинских отношений. Ну разве это не абсурд? Не злой нелепый фарс? Для меня всегда было дикостью осознавать КАК можно искусственно создавать барьеры между Россией и украиной? Ведь родственные связи на этих территориях переплетены в гордиевый узел, который невозможно перерубить, но события последнего полугодия показывают что очень даже можно. На почве геополитических игр рушатся родсвенные и дружеские связи, где каждая из сторон упрекает другую в зомбировании СМИ. Ну как россияне могут упрекать украинцев в зомбировании мне понятно, хотя я сама гражданка украины, мне не понятно, КАК украинцы могут верить в такую грубую и откровенную ложь? Когда жители Луганской и Донецких областей взывают о помощи от украинских вооруженных сил, обстреливающих их дома, население других регионов продолжает доказывать нам, что нас обстреливают ополченцы.

Мы своими глазами видим кто в нас стреляет и кто защищает, а нам из Киева, Харькова, Запорожья, Сум, Николаева, Львова и др. доказывают обратное, им оказывается виднее, кто это делает.

Теперь на многие вопросы есть ответы. Ужасающая правда, так сказать, от которой ни куда не денешься. Правда о том, что Запад, в частности США, никогда не был нам союзником, что Горбачев, Ельцин и Кравчук величайшие и подлые предатели своей Родины и своего народа. Что украина давно стала противороссийским проектом и на этом воспиталось уже несколько поколений. Не моя мысль, но украина действительно сейчас похожа на бал сатаны, где пляшут черти на трупах своих ещё вчера близких и родных.

Десять лет прошло как я вернувшись из Москвы на Родину, работала и платила немаленькие налоги в казну украины. Здесь мой дом, моя семья, отец и мать. Я не собиралась уезжать отсюда даже тогда, когда город опустел наверно на половину, когда уежавшие подруги и друзья кричали мне, что я глупая и сумасшедшая, что не будет здесь ничего хорошего теперь на длительное время. Я не сомневалась в том, что друзья правы, я просто, как выяснилось теперь, являюсь патриотом своего края, (не путать с украиной) и думала, что уехать это самое простое, я думала, что нужно остаться и продолжать борьбу как в годы Отечественной, когда фашисты так же оккупировали наш край. Нужно остаться, чтобы не оставлять свою землю врагам, чтобы не позволять им закрепиться на нашей земле. Тем страшнее правда, которая открылась мне не так давно, а именно, качество людей изменилось. Нет уже патриотов, нет людей готовых стоять за идею, есть только общество потребителей и в этом, ужасающая победа капиталистического строя и информационной пропаганды. Патриотов осталось 5 %, тех, кто готов умирать в борьбе против чуждого нам Запада с их обывательким менталитетом потребителей и рабов мнимых материальных благ. Против тех, кто за возможность плескаться в джакузи, а не просто в ванне (то же мне большая разница), наплевал на наследие своих предков. Социалистическое общество не было таким потребительским. Я не сторонник всеобщего равенства, но я сторонник того, что многое имеет тот, кто много работает, а не тот, кто умеет воровать по-крупному. Я противник приватизации того, что было государственным. Я противник того, что энергоресурсы должны быть частными. Я противник того, чтобы танцовщица стриптиза получала больше, чем шахтер, да и актриса тоже. Чем более тяжел и суров труд, тем больше он должнен быть оплачен и так и было при СССР. Это стимул для развития производства, для того, чтобы люди шли на такие работы.

Отвлеклась я как-то. Просто до того накипело, что мыслей чересчур много, не успеваю записывать, а смысл в том планировался изначальный, что похоже и мне придётся уезжать. И ежели честно, то я не собиралась этого делать до момента упавшего Боинга 777 Малазийских авиалиний на моей родной земле. Ничего хорошего эта подстава, а по другому сие назвать невозможно, не сулит. Обычные люди во многих странах понимают, что самолет сбит укранскими военными по сговору с США, но только кому нужна эта правда? Для того, чтобы понять, что это так, достаточно хоть раз послушать Псаки или Пауэрс, а это официальные лица США. Думаю, что сценарий будет развиваться по проторенной дорожке и в случае с украиной это будет очень походить на Югославию. Мысль конечно не новая, но если порыться в интернете на эту тему, то вариантов не остаётся. Америка на протяжении всего своего существования решает собственные экономические проблемы за счет других стран и заботится только о собственной выгоде.

Я не боюсь смерти, уверена, что к каждому она приходит не раньше, чем отведено ему временем, но просто сидеть и ждать, когда твой дом будет разрушен следующим, тоже глупо. В Югославии америкосы бомбили даже гуманитарные коридоры беженцев, не думаю, что у нас будет по-другому, если ДНР и ЛНР объявят международными террористическими образованиями.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
  1. 23.07.2014
    04:56
    0
    Только одно: и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. hands