Регистрация

К чему готовится Россия?

29.03.2015  13:28
4 175
13


У многих возникал вопрос, почему, когда цены на нефть были высоки, правительство России не вкладывало эти гигантские капиталы в развитие собственной промышленности гражданского назначения, но при этом, вовсю, вкладывало их в развитие военной промышленности, промышленности двойного назначения и в армию с флотом.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Почему бы, за эти деньги, не строить заводы по производству бытовых приборов, гражданской электроники, смартфонов, косметики, легкового транспорта и не вкладывать в развитие легкой промышленности? Ведь это действительно так нужно, пользуется спросом и в основном закупается за границей.


Можно было бы делать и у нас!

Вместо этого мы развивали наш военно-промышленный комплекс.

Не понятна эта избранность! Ведь здоровая экономика не должна быть однобокой, а в России все направлено на один сектор ВПК, а остальные сектора получается в загоне.

Не обладая всей полнотой оперативной и стратегической информации, можно сделать несколько предположений об причине этой диспропорции:

1) В правительстве сидят лопухи, которые наступает на те же грабли, что и правительство СССР в прошлом. Развивает мощный военный кулак, не уделяя внимания гражданской инфраструктуре и повышению уровня жизни своих граждан.

Что чревато, Запад опять может выиграть гонку за умы наших сограждан, за счет красивых шмоток, айпада, хамона и пармезана. Ведь комплекс С-500 на хлеб не намажешь!

2) В правительстве сидят лентяи, которым плевать на развитие гражданской промышленности, развитие малого и среднего бизнеса. Они просто сидят и пилят бабло на заказах ВПК.

В таком случае, не понятно, почему они пилят деньги, только на ВПК, ведь на развитии гражданской промышленности можно было бы пилить не меньше, а то и больше?

3) В правительстве сидят адекватные люди с хорошими аналитическими службами и на одни и те же грабли они не наступают. А значит приоритетное развитие комплекса ВПК, даже в ущерб производству товаров гражданского потребления, обусловлено чем-то важным и неясным для нас, обычных обывателей.

Таким важным, что правительству не остается ничего другого, как с пеной у рта вкладывать огромные средства в нашу армию и флот, игнорируя все остальное. Они торопятся, как-будто времени ни на что остальное не остается. Ни на хамон, ни на пармезан, ни на развитие малого и среднего бизнеса. И работает над этим вопросом уже где-то с начала 2000-х годов, когда было положено начало восстановления нашего ВПК и армии.

Если к истине ближе третий вариант, то, скорее всего, правительство готовиться к войне, причем войне не захватнической, для этого мощи армии не хватит, а войне оборонительной. Так как развиваются и ВВ (внутренние войска), то, вероятно, война будет вестись, в том числе и против внутреннего врага.

Мало того, теперь военная машина РФ может остаться вполне боеспособной даже после применения против России массового превентивного ядерного удара. И даже может мощно ответить, ведь в декбре 2011г. командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев заявил, что система «Периметр» существует и находится на боевом дежурстве.

Многие думают, что после ядерной бомбардировки по любой стране в ней не останется ничего живого и на территориях, где не достала ударная волна и световое излучение ядерного взрыва, вскорости доберется смертельная радиация. Это не совсем так!

Вот схема ядерных ударов по территории России:


Как видно, серый цвет, это чистые места, не пораженные радиацией и этого серого цвета довольно много. «В зависимости от времени года, наша статистическая оценка показывает, что МАО-NF (Major Attack Option-Nuclear Forces) (вариант крупного нападения ядерных сил) атака США с использованием 1289 боеголовок повлечёт за собой 11 — 17 миллионов жертв среди мирного населения, в том числе 8 — 12 миллионов погибших…» Так как население России составляет 146.270.033 человек, то после первого ядерного удара, по расчетам нашего врага, должно остаться где-то 130.000.000 человек.

Есть все же надежда, что до этого не дойдет. Мировая элита будет адекватна и стоя перед возможностью потерять власть над миром не скажет ему: «Так не доставайся же ты никому!»

Так что, даже в самом плохом случае, еще повоюем!
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
  1. 29.03.2015
    13:42
    0
    Неудивительно что по западным СМИ и тв показывают как просто и играючи можно распороть брюхо человека да к тому же, его можно еще и съесть.
  2. 29.03.2015
    15:01
    -1
    Я вчера разговаривал со своим приятелем во Франции, говорили про крушение американской финансовой системы, он больше всего боится что США  могут нанести ядерный удар по России, я ему говорю, они что дурные, ведь ответка будет, он говорит, да, именно! ДУРНЫЕ.
    И вот сейчас делаю вывод, имея опыт нанесения удара по Японии в 45 году, и мы видим что на тех местах жизнь продолжается. Им и ответка будет выгодна, потому что ядерная война позволяет демонтировать не только исчерпавшую себя финансовую систему, а и мировой строй, как таковой. А в постатомную эпоху можно начинать другую систему выстраивать, основанную на глобальном лидерстве.
  3. 29.03.2015
    15:02
    -1
    Нужно развивать противоракетную оборону, а С-500 до сих пор только в проекте, и сплошная изба-говорильня.. sad
  4. 29.03.2015
    15:06
    0
    Сейчас прибежит RUS8081 или Rascal и будет с пеной у рта доказывать что сшп и нато не хочет с нами воевать и вообще желают нам только добра и процветания biggrin
  5. 29.03.2015
    17:11
    0
    А 9 мая - на Параде 70-летия Победы разве не С-500 покажут ? smok
  6. 29.03.2015
    17:25
    -1
    Нет, по программе события, будут именно С-400
  7. 29.03.2015
    17:28
    0
    По схеме видно, что удар будет нанесён по самым населённый и развитым регионам нашей страны, а также военным базам, что лишит население вести какое-либо сопротивление. Автор так весело написал о том как много территорий не будет подвержено ударам и радиации, и зря, потому что на них жить нельзя - климат и ландшафт непригодны для поддержания хотя бы продовольственной безопасности. Я был удивлён, тем что Астраханская область, в которой Я живу, и где располагается ракеты и полигоны, не подвергается удару, но учитывая, что удар будет нанесён выше по Волге, мне становится ясно, что нас просто затопит.
  8. 29.03.2015
    17:30
    0
    А есть ли в мире аналог хотя бы С-300 ?  а тем более, С - 400 ?? Если Нет - то пока можно не переживать!) Все под защитой!
  9. 29.03.2015
    18:25
    -1
    Есть, SM-3 c БИУС Ages. Аналогов в мире пока нет, единственная система способная уничтожать цели в космосе.
     Я одно время одним спецам доказывал возможности С-400 и им проиграл. Обрати внимание на SM-3 и систему Триумф. С-400 проигрывают по высоте, они не смогут в полной мере защитить от баллистических ракет. Зато наши они будут сбивать болванками.

    Для справки можете зайти сюда, это по поводу Стандартов https://ru.wikipedia.org/wiki/SM-3

    и сюда, высота поражения, всего 30 км. против 250 "Стандарта" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-400

    А это относительно С-500 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-500

    Потому иногда в нашем Генштабе наблюдается некая истерика по поводу ЕвроПРО, по сути, Россия вообще, не прикрыта от удара с космоса.

    Нужно не шапками врага закидывать, а мобилизоваться, меньше в компьютерные игры резаться, в танки и прочую чепуху. И требовать от руководства немедленно ускорить введение в строй С-500.
     А то больше похоже на армию Хусейна перед войной, как они демонстрировали свою силу и мощь, а потом когда пиндосы ударили, так обосрались что им подерется нечем было.

    Нужно всё критически оценивать а не строить иллюзии, потому как он могут стоять дорого.
  10. 29.03.2015
    18:28
    -1
    совершенно верно!, сказано критично.

    Первое что наступит, это хаос, дезорганизация и нарушение управления войсками так и в целом государством. При СССР было всё мобилизовано и все варианты просчитывались, а у большинства  народа в башке коммерция сидит, ни кто ни о чём об этом не задумывается.
  11. 29.03.2015
    18:41
    0
    Теперь понятно, почему Так срочно С-500 нужно делать! спасибо на инфу! cool Надеюсь на мудрость высшего военного руководства и лично Путина - особенно, в условиях, когда США + НАТО + ЕвроПРО + "Арабское НАТО" - все ближе к России.... меня прикольнуло, когда на днях генсек НАТО сказал, что типа "это не НАТО размещает базы на Востоке Европы, а Восток Европы хочет быть в НАТО (типа добровольно)) Бред и отговорка......
  12. 29.03.2015
    18:56
    -1
    Видишь, за С-500 ни какой инфы нету, потому что только в проекте.
  13. 29.03.2015
    20:20
    0
    ""вовсю, вкладывало их в развитие военной промышленности, промышленности двойного назначения и в армию с флотом.""
    В "Мистрали" например! Ой это же французам. В авионику-ой это кажись у Израиля купили. Тогда во что? В создание и выпуск своих российских комплектующих? Да нет вроде-ведь до санкций всё закупалось.
    Так что , если патриотизм это обеспечить работой кого-нибудь за бугром-то у нас самые патриотичные руководители.
    Ну а воров в минобороне сажать как-то....