Регистрация

К грядущему путинскому приказу о пресечении войны на Украине

04.05.2014  10:42
4 281
11


«Путин, отдай приказ!» – это сегодня доминирующее настроение в России, производное от сострадания к Украине и ненависти к развязавшим в ней бойню бандеро-нацистам. И ещё от понимания того очевидного факта, что остановить кровавый беспредел на Украине может только Россия – хотя бы потому, что остальные «заинтересованные стороны» преследуют цель прямо противоположную.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эти благородные чувства – любовь и ненависть – то обязательное, что даёт право на приказы и действия.


Однако даже благородные чувства нуждаются в холодном расчёте и понимании смысла происходящего.

Поэтому в продолжение обескураживающе здравой реплики тов. Лекуха давайте попробуем вычленить смысл происходящего на Украине и вокруг неё – и, соответственно понять хоть малую толику тех вводных, которые будут лежать в основе путинского приказа, каким бы этот приказ ни был.

И первое, что мы должны понять сами для себя: этот приказ находится за полем «демократии» и «народного обсуждения», но находится в поле взаимного доверия власти (в лице понятно кого) и народа России. Все вводные от народа России Путин уже получил – и, как мы можем видеть, действует в соответствии с ними. Но знает цену ошибки.

Поэтому решение будет таким, каким оно будет. Без всенародного голосования. Но будет обязательно.

Украинский фактор: точка невозврата

Персонажи, захватившие «власть» в Киеве, прошли точку невозврата. И они за это ответят. Ответят, несмотря на то, что они всего лишь марионетки, которые – с той или иной степенью энтузиазма и профпригодности, за бабки или от безмозглости, по убеждениям или по должностным инструкциям – всего лишь исполняют волю своих хозяев из-за Большой Лужи.

Действия, продиктованные из-за Большой Лужи и исполненные киевскими путчистами, объективно свелись к следующему:

– Исключить даже теоретическую возможность мирного разрешения украинского кризиса. Обеспечить на этой территории самоподдерживающуюся гражданскую – как минимум гражданскую! – войну.

– Исключить даже теоретическую возможность сохранения Украины как государства: обеспечение кровавого хаоса изначально было единственной функцией этого проекта – процесс запущен, дальнейшая судьба территории хозяев не сильно интересует.

– Исключить даже теоретическую возможность политического диалога с киевской «властью»: отныне это приемлемо только в форме допроса. Персональная судьба одноразового расходного материала (каковым является «руководство» хунты) хозяев тоже не волнует – а эти персонажи между тем свели к призрачным свои шансы умереть от старости.

– Добиться ввода российских войск на Украину – причём неважно, следствие это «ошибки в расчётах» или так и было задумано кукловодами с самого начала.

Собственно, обо всём этом мы с вами давно уже говорили. Изменилось только одно: за последние несколько дней очевидность превратилась в реальность.

Причём эта реальность уже находится за рамками дипломатии.

Западный фактор: диалог возможен, но без гарантий безнаказанности

Таким образом, пахан Западного мира из-за Большой Лужи в украинском кризисе преследует цель создать на этой территории в центре континента очаг Третьей мировой – ту же цель впавший в маразм мировой экс-гегемон преследовал и на Ближнем Востоке (в Ливии, Египте, Сирии). Увы, пока что у него это в целом получается. Можно предположить, что прикладная инструментальная роль украинского кризиса в этой повестке – разрубить очевидно намечающийся проект «Евразия от Лиссабона до Владивостока при добрососедстве с Пекином», пока он не успел оформиться в геополитическую реальность.

Только в контексте этого целеполагания и есть смысл рассматривать телодвижения пахана и его бесправных европейских вассалов – наглую ложь вплоть до беспардонной путаницы в показаниях, подстрекательство к кровопролитию и его финансирование. Причём сейчас уже не сильно важно определять, какое конкретное совокупление инстинктов в тонких западных натурах мотивирует такое целеполагание, в каких пропорциях в этом целеполагании смешиваются геополитические интересы, алчность, расизм, человеконенавистничество, беспомощность перед лицом объективного кризиса текущего миропорядка. Это всё вопросы медицинской науки и лично доктора Путина.

Сейчас же для понимания сути происходящего нам достаточно не испытывать иллюзий относительно базовых инстинктов западной (англо-саксонской) цивилизации, имеющих к нам прямое отношение и прямо ведущих к тому катаклизму, который мы наблюдаем.

Вот когда мы взываем к нашим «западным партнёрам» с наивными вопросами насчёт «потакания нацизму», «двойных стандартов», – это ни о чём. Надо понимать, что нацизм – естественная идеология для западной цивилизации, вершина, можно сказать, тамошней прогрессивной мысли. Надо понимать, что фашизм – единственный ответ западной цивилизации на какие бы то ни было вызовы. Надо понимать, что нет никаких «двойных стандартов»: они совершенно искренне считают нас (русских, китайцев, латиносов, арабов…) недочеловеками, находящимися вне поля правил, принятых у «белых господ». То есть Путин с Лавровым должны, конечно, всё это констатировать «для протокола» – у них работа такая. Но в реальности пора расслабиться и исходить из того, что, как верно подмечает тов. Лекух, среди объективных и естественных потребностей западной (англо-саксонской) цивилизации весьма почётное место занимает потребность в том, чтобы нас не было. И этот вопрос путём дипломатических переговоров не решается, боюсь.

В своей повседневной политике тов. Путин доказывает, что Россия не утратила секрет единственного рецепта окорачивания такого вот целеполагания. У западного нацистского задора есть одно слабое место: он рассчитан только на гарантии безнаказанности. Аннулировать эти гарантии – историческая миссия России.

Новороссия: русский фронт

И самое главное.

Пока в тиши больших кабинетов и словесном грохоте высоких саммитов творится большая политика, западный проект Третьей мировой наткнулся на упрямое сопротивление рядовых украинцев в Новороссии.

Именно этим людям – шахтёрам, токарям, врачам, учителям, продавцам мобильников – выпало первыми самоопределиться на сломе привычного порядка вещей.

И они – самоопределились.

Сегодня они удерживают русский фронт под российскими знамёнами – не имея при этом никаких обязательств перед Российской Федерацией.

Сегодня они гибнут на этом русском фронте.

И у них за спиной нет никого, кроме России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
  1. 04.05.2014
    11:14
    -1
    Пока не поднимется ВЕСЬ, повторяю ВЕСЬ ВОСТОК,- ПОМОЩИ от РОССИИ НЕ БУДЕТ, пусть это цинично, НО нужна серьезная БОЙНЯ. Ведь войска ввести не в носу поковыряться однако. shades
  2. 04.05.2014
    11:56
    0
    Если сейчас направить войска , это будет означать в глазах евро акт акупации , чего и добиваеться сшп .12 мая будет выборы на федерализацию облости(чего так нехотят допустить хунта).после выборов Донбас может ОФИЦИАЛЬНО ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ НЕЗОВИСЕМОСТИ.тогда Россия может ОФИЦИАЛЬНО НА ВСЕХ ПРАВАХ НАПРАВИТЬ ПОМОЩЬ. Это понимнаю в Вашинктоне и приказывают ученять беспидел в регионе ..
  3. 04.05.2014
    12:26
    -1
    Ваши слова, да в РЕАЛЬНОСТЬ,-ДАЙ БОГ...
  4. 04.05.2014
    12:56
    0
    Так будет правельно,вспомним Крым,там так и было.
  5. 04.05.2014
    13:20
    0
    ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ВОЙСК В КРЫМУ УЖЕ НАЧАЛОСЬ... ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ РЕБЯТА ПРОДЕРЖИТЕСЬ И ТОГДА БАНДЕРАМ ПИСТА...
  6. 04.05.2014
    13:22
    0
    Чудесников!!! Крым не только был автономией он по сути полуостров, плюс там уже были наши войска!!! Не зачем принуждать власть делать то, чего они пока делать не хотят - значит еще не время. Если бы Путин хотел уничтожить, разорить и развалить страну, он бы уже это сделал время для этого у него было достаточно, однако мы наблюдаем обратное!!! Если ты хочешь, хватай ружье и ползи через границу!!! Людей очень жалко, но увы цифры неумолимы 200-1500 менее чем 5-10 млн. То есть 200-1500 судеб конечно бесценны, но 5-10 млн. судеб имеют еще большее значение.  Действовать скорее всего будут, (судя по эфиру основного рупора вести-24) но не сейчас, а чуть позже и не надо никого подгонять, это может все испортить, такие как ты вынуждают к не плановым и необдуманным действиям.
  7. 04.05.2014
    13:45
    0
    а Вы тоже уже "передвигаетесь", или сидите дома, пьёте пивко и чешете пузо?
  8. 04.05.2014
    14:11
    -3
    Не зря наблюдателей отпустили. Чтобы потом счета западники не предъявляли. Скорее всего готовятся. Славянск, Краматорск держат пока позиции. Не зря их так рекламировали и укрепляли. А в это время потихоньку готовятся к референдуму на востоке.
    И еще - в статье ошибка, что запад по незнанию. Требование МВФ для выдачи кредита недвусмысленное - подчинить восток. Пендосам жизненно необходимо, чтобы вмешалась Россия. Тогда все в будущем закроют глаза на переворот, нацистов и т.д. Для этого сейчас делается все. Военные, потом расстрел мирных жителей (вначале единично, теперь уже десятками), Одесса... Гора трупов будет расти с каждым днем.
    Но нашим нужен законный предлог.
  9. 04.05.2014
    14:44
    0
    Если там народ ВЕСЬ встанет, то ввода войск и не понадобиться, а пока так качели.... ВЕСЬ НАРОД И ВМЕСТЕ!
  10. 04.05.2014
    17:50
    -3
    Да когда "весь народ вставал"? И куда вставать, и с чем вставать? Это если армия встанет на сторону востока... А народ там и так поддержку оказывает. Без простых тетушек, бабушек, да старичков все давно бы захлебнулось.
  11. 05.05.2014
    02:28
    0
    Демагогия! Крым не признали, и юго-восток не признают. Снимите розовые очки. Когда бы Россия не зашевелилась - всё это будет в пику интересов США! А следовательно - по любому поднимется вой!