Регистрация

Китай в Сирии: атомная подводная лодка, корабли и авиация

06.10.2015  18:09
3 259
3


Французский сайт Strategika51 публикует новость, что недалеко от российского порта Тартус в Сирии находится единственная китайская подводная лодка, вооруженная ядерным оружием.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Подводная лодка класса Jin (Тип 094) с 12 баллистическими ракетами (SLMB) JL-2 на борту, способными поражать цели на расстоянии до 8000 километров, находится в районе порта Тартус, около берегов Сирии.


Французы также удивляются, как эта шумная подводная лодка не была обнаружена раньше.

Некий источник сообщил авторам текста, что китайская авиация может принять участие в авианалетах по позициям террористов, как только к берегам Сирии прибудет китайский авианосец (данная информация мне кажется крайне сомнительной, прим. автора).

Напомню, что сейчас в Средиземном море проходят учения китайского флота, конечно же, никак не связанные с сирийским кризисом.

Кроме того, французы утверждают, что пилотированием сирийских боевых самолетов занимаются северокорейские летчики. Серьезно?! Сомнительно.

Про преследование турецких самолетов, авторы сообщают, что в звене с Су-30 участвовали также сирийские Миг-29, которые и опознала турецкая сторона. Не исключено.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
  1. 06.10.2015
    18:11
    0
    Бредятина лягушатная-зашкалила.
  2. 07.10.2015
    01:29
    0
    
    Цитата
    Французский сайт Strategika51 публикует новость, что недалеко от российского порта Тартус в Сирии находится единственная китайская
    подводная лодка, вооруженная ядерным оружием.
    Тартус стал российским портом? Ого! Крым отдыхает! biggrin
  3. 07.10.2015
    01:41
    0
    Вы чего? Тартус - российский порт с атомной китайской подлодкодкой! МиГи  и Су преследуют турецкие самолёты и нарушают воздушное пространство Турции. "Титаник"  доплыл до порта назначения. "Боинг" упал сам - захотелось в подсолнухи.