Регистрация

МИД о санкциях ЕС: Неужели не стыдно?

29.04.2014  15:37
1 532
1


Новые санкции Евросоюза против российских и украинских граждан не могут не вызвать отторжения, говорится в комментарии департамента информации Министерства иностранных дел России.


«Вместо того чтобы заставить киевскую клику сесть за стол переговоров с Юго-Востоком Украины по будущему устройству страны, наши партнеры идут на поводу у Вашингтона со все новыми недружественными жестами в адрес России», – подчеркивается на сайте российского МИДа.


Подобные действия Брюсселя – это очевидное свидетельство «полного непонимания внутриполитической ситуации» на Украине, сказали в ведомстве. «Неужели не стыдно?» – заключили в заявлении.

Напомним, официальный журнал Евросоюза добавил в санкционный список фамилии еще 15 человек.

В список вошли ряд высокопоставленных лиц России, в том числе вице-премьер Дмитрий Козак, начальник генштаба ВС России Валерий Герасимов и начальник ГРУ Игорь Сергун, а также лидеры движений Юго-Востока Украины.

Таким образом, общее число участников европейского черного списка для России достигло 48 человек. Всем им до ноября запрещен въезд в страны ЕС, а их банковские счета подлежат замораживанию, если будут обнаружены в европейских банках.

В понедельник страны G7 объявили о новой волне карательных мер против Москвы. Согласно информации минфина США, в санкционный список кроме главы Роснефти Игоря Сечина вошли полпред президента России в Крыму Олег Белавенцев, глава Ростеха Сергей Чемезов, вице-премьер Дмитрий Козак, председатель международного комитета Госдумы Алексей Пушков, директор ФСО Евгений Муров, первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин.

Также Вашингтон включил в санкционный список семь россиян и 17 компаний, в том числе СМП-банк и Инвесткапиталбанк, контролируемые Аркадием и Борисом Ротенбергами. В список также попал Собинбанк, однако он уже более месяца работает, находясь под действием санкций США.

Таким образом в санкционном списке США почти 50 российских, крымских и украинских политиков и предпринимателей.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
  1. 29.04.2014
    22:05
    0
    Киевские хунтята с Юго-Востоком уже ничего не сделают, Их поезд ушел. Свою-бы "власть" в Киеве удержать.