Регистрация

Московский фронт

16.09.2014  08:28
2 531
25


Пресс-конференция Игоря Стрелкова, проведенная в четверг, произвела на многих патриотов удручающее впечатление. Наибольшее возмущение вызвало высказывание Игоря Ивановича о поддержке Путина и о необходимости бороться с «пятой колонной».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Социальные сети тотчас наполнились отчаянными возгласами о том, что Стрелков, якобы, будет теперь «давить оппозицию» в России. Не секрет, что значительная часть искренних патриотов находится в той или иной степени в оппозиции к действующей власти.


«Стрелков повесил портрет Путина на стену! Стрелков прогнулся!», - пишут иные сторонники Новороссии. А украинофилы, поддерживающие действия Киева, злорадствуют – ну что, получили от вашего Гиркина сюрприз?

Выглядит эта истерия очень глупо. Стрелков говорит о «пятой колонне», о либералах, а на свой счет эти слова принимают патриоты.

Хотя Стрелков ясно обозначил, кого именно он считает «пятой колонной»: либеральных ставленников Запада, орудующих в России уже более двадцати лет. И не тех из них, что митингуют «за мир» на площадях, это всего лишь массовка, а тех, что остаются в высших эшелонах российской власти.

«На наших глазах в дело вновь вмешались те силы, которые ранее едва не погубили Русскую весну и с тех пор не оставляли попыток уничтожить народно-освободительное движение русского народа на Юго-Востоке. Нет такой подлости, на которую эти люди не были бы готовы. Именно они, руководимые из-за рубежа, сыграли решающую роль в разрушении СССР. Они ставили чудовищные либеральные эксперименты над страной, нисколько не заботясь о последствиях. Эти силы никуда не делись и продолжают скрытно свою разрушительную работу в надежде, что их час скоро придет, и они завершат начатое», - говорит Стрелков.

О наличии в Кремле двух башен - либеральной и патриотической, говорят не первый год. Хотя, на первый взгляд, такая версия похожа на вымысел конспирологов, но чем все же объяснить в таком случае поразительную непоследовательность российской власти? Эта разнонаправленность проявлялась и прежде, но никогда не была видна так выпукло, как в истории с Новороссией.

Тем, кто внимательно следил за ситуацией в Донбассе, уже пришлось пережить период отчаяния в начале лета, когда Россия самоустранилась от участия и помощи ДНР и ЛНР. Затем последовал явный подъем, победы, прохождение гуманитарного конвоя. Почти что был взят Мариуполь – единственный морской порт Украины, способный принять те объемы угля, которые Киев собирается закупить в ЮАР.

И вот снова начался откат назад, странное перемирие, во время которого украинская армия ведет активную перегруппировку (стягивая резервы в тот же Мариуполь) и копит силы. Возможно, минские переговоры были попыткой избегнуть новых санкций, однако ЕС и США не приняли во внимание это перемирие и ввели очередную порцию экономических ограничений. Россия получила санкции, ухудшив при этом военные позиции ополчения – странный выбор. Но ведь кто-то пролоббировал это решение?

О том, что руководителем украинского направления в российской политике является Владислав Сурков, СМИ писали неоднократно, ссылаясь на неназванные источники в Кремле. При этом официально об этом назначении объявлено не было – по большому счету, непонятно, занимается ли Сурков этим горячим направлением или нет. А если занимается – почему это необходимо скрывать? Эта двусмысленность также наталкивает на дурные подозрения - все помнят, с какой симпатией Сурков отзывался о «болотной оппозиции» (которая сейчас выходит на «Марши мира») и как ожесточенно боролся с оппозицией патриотической.

«В то время, когда российская военная помощь была жизненно необходима ополчению, и когда она могла практически бескровно привести к освобождению всех русских земель, агенты иностранного влияния в едином порыве взвыли о невозможности и недопустимости прямой военной помощи», - подчеркивает бывший министр обороны ДНР.

Действительно, взвыли - иным словом трудно назвать ту «антивоенную» истерию, которую устроили условные патриоты, пугая население немедленным началом Третьей мировой. Заметно, что более всего «к миру» взывали все это время две группы – либеральная оппозиция на площадях и профессиональные «патриоты». Хотя аргументация у них абсолютно разная – первые кричат о «российской агрессии», а вторые – о «третьей мировой», тем не менее, требование у них одно: Россия не должна слишком уж помогать ополчению Новороссии. Это, якобы, опасно для России.

Поэтому к словам Стрелкова о представителях пятой колонны, которые «словно гиены, держатся в тени Путина» имеет смысл прислушаться.

Именно против этих «гиен» он и собирается бороться в первую очередь, а не против патриотически настроенной оппозиции, которая сейчас, в общем-то, больше занята помощью Новороссии, а не внутренней политикой.

Стрелков опасается, что в случае поражения Новороссии на волне народного возмущения и протестов полную власть над страной получат те силы, которые разрушили в свое время Советский союз и пировали на его осколках в 90-е годы. Такой сценарий не стоит полностью исключать, и, разумеется, подобная перспектива не обрадует и тех патриотов, что обиделись на Стрелкова за «путинизм».

Конечно, людям левых убеждений неприятно слышать негативные эпитеты в адрес революций 1905 и 1917 годов и высказывания про «отработанные с 1917 года технологии» переворотов, которые угрожают современной России. Но справедливости ради стоит отметить, что Стрелков в той же степени негодует и по поводу развала СССР.

В чем с ним можно согласиться – в том, что современные российские либералы и, если можно так выразиться, «лево-либералы» (разнообразные «левые» организации, кооперирующиеся с либералами) мало изменились за минувший век. Керенский вполне мог бы состоять сегодня в каком-нибудь «Демвыборе», или служить, например, кремлевским «креативщиком».

В последнее время исторические параллели с периодом Первой мировой войны проводит не только Стрелков, события вековой давности приобрели необычайную актуальность.

Как это похоже – страна практически ведет войну, а в тылу ширятся «антивоенные настроения», звучат призывы к капитуляции. Часть «пятой колонны» выступает открыто, называя Россию «этой страной» и публично восхищаясь «революционным пылом » Майдана и «героизмом» бойцов «АТО». Тем не менее, мероприятия этой прослойки предателей благополучно проходят в столице – очередной «Марш мира» согласован московской мэрией.

Другие тщательно маскируются под «патриотов». Эти люди изображают заботу о судьбах Родины и обличают на каждом углу «нацпредателей». Однако они пропагандируют и оправдывают ту же самую капитуляцию Новороссии, что и либеральная массовка. Просто в данном случае эта мысль выражается другими словами – красивыми речами о необходимости переговоров, «разумного компромисса» и т.п. На то, что во время каждого перемирия украинская армия проводит активную перегруппировку, стягивая силы к стратегически важным объектам, «патриоты» предпочитают закрывать глаза. Как и на то, что в условиях минских соглашений Украиной заложены пункты, сводящие на нет все усилия Новороссии по обретению независимости.

Первая мировая война преподала еще один урок: война закачивается только победой или поражением, но никогда не «мирным соглашением». Хотя большевики тоже вели до революции пацифистскую пропаганду, им пришлось на собственном горьком опыте убедиться в том, что «мириться» с Россией никто не станет – лишь на условиях ее капитуляции.

Связь между колебаниями политики Москвы и военными успехами и поражениями ополчения Новороссии проследить несложно. Увы, сейчас настал очередной кризис, пусть и не столь ужасающий, как тот, что был в июне. Куда качнется маятник на этот раз? Никто пока не знает ответа на этот вопрос. Но Стрелков нисколько не лукавит, говоря о том, что основной фронт борьбы за Россию сейчас проходит здесь, в Москве.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
  1. 16.09.2014
    08:37
    0
    Цитата
    Пресс-конференция Игоря Стрелкова, проведенная в четверг, произвела на многих патриотов удручающее впечатление. Наибольшее возмущение вызвало высказывание Игоря Ивановича о поддержке Путина и о необходимости бороться с «пятой колонной».

    Это не патриоты, это национал - предатели, надевшие маску патритов.
  2. 16.09.2014
    09:13
    0
    Если кто-то из-за своей тупости и махровой необразованности а так же из-за политической слепоты,не в состоянии понимать обращенных к нему слов-это его беда.Но называть себя "патриотом" и сидеть в тёплой и мирной России похаивая тех кто с оружием в руках под обстрелом доказал своё право на звание-ПАТРИОТ, это свинство. Научить таких принципу"слово и дело" прийдёт время.а пока пусть себе исходят желчью.
  3. 16.09.2014
    09:24
    0
    Я так понимаю, что ты сейчас умничаешь с пулемётом в руках!
  4. 16.09.2014
    09:28
    0
    Тоесть;
    Обворовав, ограбив Россию, насадив в неё миллионы чурбанов, уничтожив армию, и создав безмерную коррупцию, вы умники хотите, чтоб к Путину примкнули патриоты.

    К тебе маразматику, примкнёт только маразматик, которому похрен что происходит, но лишь бы облизывать!
  5. 16.09.2014
    10:02
    0
    Если бы не такие "патриоты" как ты, "цветных революций" было бы куда как меньше. Госдеп рад тебе, можешь гордиться.
  6. 16.09.2014
    10:11
    0
    Каб не лизуны типа тебя, то Русь, оставалась Русью!
  7. 16.09.2014
    10:28
    0
    Врешь, госдеповская шваль, это твой  хозяин дядя Сэм развалил и ограбил большую Росссию СССР в 1991 году через шайку национал-предателей Горбачева. Потом в 90-е вам почти удалось уничтожить армию, но В.В.Путин остановил этот процесс, завершил войну в Чечне, заставил ваших поставленных шестёрок- олигархов платить налоги, восстановил армию и начал восстанавливать утраченные территории Русского мира под флагом Таможенного и Евразийского Союза. И,  сколько бы вы с Обамой не брызгали слюнями, этому вы не сможете помешать.
  8. 16.09.2014
    10:31
    0
    Твоя "русь" ограничивается чернозадым Обамой и его шайкой.
  9. 16.09.2014
    10:33
    0
    ar144777mihail ,слова Ярого для вас, госдеповских шестёрок, страшнее пулемёта.
  10. 16.09.2014
    11:03
    -1
    дядя, а что ты вообще знаешь ещё, например роль Суркова? Да ни хрена ты не знаешь!
    А тут и знать не нужно, достаточно сравнить 90-е и времена сегодня. Что не ясно?
  11. 16.09.2014
    11:23
    +1
    "Стрелков" ныне "уволеный" полковник ФСБ, прямо перед кипишем в Украине. Не надо быть гением, что б понимать что к чему. А диваные аналитики и одной десятой информацией не владеют, которая есть у ВВП, НО бл*ть им все равно виднее.
  12. 16.09.2014
    11:23
    0
    новая шавка завелась?)))
  13. 16.09.2014
    15:51
    -3
    Дятел госдеповский! Путин развалил страну с сильнейшей армией, без коррупции, без чурбанов? Хоть историю почитай!
  14. 16.09.2014
    18:36
    0
    Все хорошо. Работа идет, шавки тявкают, спецы делают то что нужно...
  15. 16.09.2014
    20:41
    0
    Стрелков: от плавания с пираньями к плаванию с белыми акулами http://politobzor.net/show-31....mi.html
  16. 17.09.2014
    23:50
    0
    Со всей толпы - оказался единственный адекватный и нормальный.
  17. 17.09.2014
    23:51
    0
    Достойный ответ. Плюсую.
  18. 17.09.2014
    23:52
    0
    А у вас не шавки те, кто в унисон с вами поют и без собственного мнения?
  19. 18.09.2014
    13:48
    0
    Ты где пропадал? В госдепе курсы повышения квалификации проходили?
  20. 18.09.2014
    13:51
    0
    У нас шавки те, кто поёт под гитару дяди Сэма.
  21. 18.09.2014
    23:46
    0
    Уже трижды забанили. А тебя в госдепе уже проинструктировали? biggrin
  22. 18.09.2014
    23:47
    0
    То есть, тот кто имеет собственное мнение в отношении ВВП, тот поёт под дудку дяди Сэма? smile
  23. 19.09.2014
    09:15
    0
    "Собственным" мнением по отношению к В.В.Путину  у вас , национал-предателей, называется мнение утверждённое Госдепом, то есть строго отрицательное по любому поводу.
  24. 19.09.2014
    09:16
    0
    За измену Родине нужно нести наказание.