Регистрация

Мозговой: Государство в Луганске — это я, а правительство ЛНР — лишь надстроечка

17.11.2014  23:12
2 197
4


Командир донбасской бригады ополчения «Призрак» Алексей Мозговой заявил, что отказался от предложения войти в подконтрольные чиновникам ДНР силовые структуры на условиях расформирования его бригады. Он отказывается подчиняться ставленникам олигархов, не считает ЛНР государством, и не сомневается, что по итогам войны в состав Новороссии должны войти восемь областей юго-востока Украины. Саму Новороссию он видит социалистическим государством.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Алексей Мозговой не сомневается, что по итогам войны в состав Новороссии должны войти восемь областей юго-востока Украины — в планах присоединить Харьковскую, Херсонскую, Одесскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Николаевскую области, пишет издание. Но, как и в случае Безлера, амбиции Алексея Мозгового выходят за рамки только военных успехов. Он уверен, что добиться счастья и процветания на подконтрольных территориях можно только путем народовластия и деолигархизации.


«Несколько недель назад у нас были представители министерства обороны ЛНР, которые предлагали нам тоже полное обеспечение, но с условием, что мы вливаемся в армию ЛНР, — рассказывает Алексей Мозговой. — На что у нас ответ был следующий: мы и так в армии ЛНР, готовы сотрудничать и выполнять все приказания министра, но при условии сохранения целостности бригады. Но не желают люди, чтобы оставалась бригада «Призрак» отдельным, целостным подразделением, — нас хотят разбить, раздробить и нами дополнить другие подразделения».

На вопрос, кому и зачем нужно дробить бригаду «Призрак», Мозговой ответил, что «политика — штука тонкая. А особенно когда политика завязана на деньгах. А мы выступаем всегда против того, чтобы бизнес был в политике».

Полевой командир согласился с предположением, что от него хотят избавиться так же, как от Стрелкова и Безлера. На вопрос, в чьих это интересах, он ответил: «В интересах тех людей, которые хотят оставить свой бизнес при власти и вообще хотят оставить свой бизнес при себе, при карманчике».

На вопрос, что он будет делать, если то, что будет строить ЛНР, окажется не народной властью, Мозговой ответил, что «за все время существования правительства ЛНР в тех населенных пунктах, где находятся какие-либо гарнизоны — не только наши, но и других подразделений, — представителей от правительства ЛНР до сих пор никто еще не видел». По его словам, ЛНР вообще если и существует, — то в виде небольшой надстроечки, которая сидит в Луганске в обладминистрации, и комендатур, которые от них существуют в городах.

При этом на вопрос, значит ли это, что государства в Луганской области еще нет, Мозговой ответил: «Есть. Я есть — значит, есть государство. Государство — это не только правительство, государство — это мы все. А правительство — это всего лишь правительство».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.
  1. 18.11.2014
    03:50
    0
    Что там у них за игры политические идут?
  2. 18.11.2014
    11:06
    0
    Ох как-то совсем не вовремя ..... 
    Цитата
    «Есть. Я есть — значит, есть государство. Государство — это не только правительство, государство — это мы все. А правительство — это всего лишь правительство».
      shock Сам-то понял ЧО сказал... smok . А народ... shades
  3. 18.11.2014
    14:52
    0
    Опять пропагандисты либерастные заголовок перевернули в своём стиле. Мозговой сказал, что нынешнее правительство не представляет интересы народа и основная борьба за государственное строительство Новороссии ещё впереди.
  4. 15.12.2014
    14:17
    0
    Как и в 1942 году донские казаки снова стали полицаями в Луганске. ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=wL-RDgBsaqM#t=276