Регистрация

Наш впк лучший в мире!

24.08.2013  04:15
2 426
2


Статья посвящена успехам нашего ВПК. Финансируемая выросшими доходами от нефти и газа, армия России находится в середине обещанного Путиным масштабного перевооружения, в ходе которого с 2014 по 2020 год планируется потратить 770 миллиардов долларов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нет сомнений, что у бывшей коммунистической страны много достойных видов вооружения, которое поставляется в ту часть мира, которая не приобретает американское оружие.


В целом, 88 стран покупают российские вооружения, и продолжают за ним возвращаться. Следующий список является лишь малой частью того, что им хотелось бы иметь.

Основной боевой танк России Т-90 такой же высокотехнологичный, как американский М-1, но стоит в два раза меньше

Выпускаемый с 1995 года и до настоящего момента, Т-90 стал модернизацией советского Т-72.

Проведённые изменения стали впечатляющими, но ещё более примечателен факт того, что Т-90 сто́ит от $2,8 до $4,3 миллионов, тогда как M1 Abrams стоит $8,6 миллиона.

Производитель Карцев-Венедиктов снабдил танк полным набором РЭБ (радиоэлектронной борьбы; прим. mixednews), а также он оснащён предупреждающими лазерными датчиками, системой электронного подавления и трехуровневой системой защиты, состоящей из защищённой орудийной башни, активной взрывающейся брони и полного набора мер контрнападения.

Несмотря на полностью отвечающий современным требованиям статус, российский Т-90 является лишь промежуточным этапом. Т-99, который ожидается в 2020 году, станет новым основным боевым танком, и на его основе будут разработаны транспортные средства пехоты и бронетранспортёры.

Производство Т-99 начнётся в 2014 году.

Мста-С 2С19 может работать на шести видах топлива

Хотя эта артиллерийская платформа довольно интересна сама по себе, пожалуй, наиболее её убедительной особенностью является универсальность.

В Мста-С 2С19 значительно автоматизирован процесс заряжания и стрельбы, что позволяет экипажу оставаться мобильным во время стрельбы, а кроме того, система может работать на 6 разных видах топлива, включая дизельное топливо, бензин, авиационное топливо и алкоголь. По состоянию на 2008 год у России их было 800.

Мста имеет ряд модификаций, в том числе, колёсный вариант, «лазерный танк» и прототип со спаренной гаубицей.

Сухой Су-35 — самый передовой оперативный истребитель России, находящийся на вооружении

Су-35 представляет собой двухмоторный многоцелевой истребитель. Поскольку с момента разработки самолёта Россия не была вовлечена в существенную войну, сверхманёвренный истребитель в настоящее время используется пилотажной командой Русские витязи. У российских ВВС 11 таких машин, бо́льшая часть которых прошла модернизацию.

ВВС Ливии, Индии, Малайзии и Алжира раздумывают над приобретением этого самолёта.

Экспортер Рособоронэкспорт потерял $4 миллиарда после ливийской революции из-за расторжения контракта, так что будущее истребителей за границами страны остаётся неясным.

Сухой Т-50 станет российским малозаметным истребителем пятого поколения

Это будущее российской боевой авиации.

В настоящий момент существуя в качестве прототипа, вторая его модель провела первый экспериментальный полёт в марте 2011 года. В следующем году Минобороны планирует приобрести 10 самолетов для оценки, а затем в 2016 году сделать закупку первой партии истребителей в 60 единиц.

Срок службы по прогнозам, будет составлять три десятилетия, и этот истребитель, вероятно, будет противостоять американскому F-35. Однако русским удалось ограничить затраты на разработку примерно десятью миллиардами долларов.

Хотя и будучи менее малозаметным, нежели F-22, как утверждают СМИ, Т-50 более маневренен.

Миг-35 имеет ультрасовременный радар, и является полностью цифровым

Миг-35, это глубокая модернизация Миг-29 — истребителя настолько удачного, что он продолжает оставаться на вооружении по всему миру.

Он всё еще находится в разработке, но некоторые российские лидеры совершенно откровенно говорят, что Миг-35 является возможным кандидатом на прямую конкуренцию с F-35.

Установленная на самолете радарная система, разработанная НИИ Фазотрон, станет сверхсовременной. Этот истребитель полностью цифровой. Он сможет достигать скорости в 2,25 Маха и имеет дальность полёта в 125 миль. Свой первый полёт истребитель совершил в 2007 году.

Ми-28 — на данный момент самый продвинутый боевой вертолёт, созданный в Азии

Сейчас Ми-28 находится в топе боевых вертолётов, созданных в Азии. Он функционирует в любую погоду, днём ​​и ночью, и может использоваться только для атаки с воздуха.

Тем не менее, в настоящее время вертолёт является лишь прототипом. Сейчас корпоративный родитель Миля — Российские вертолёты, разрабатывает боевой вертолёт нового поколения.

У вертолёта пятого поколения существуют конкретные цели: он должен быть лёгким, бесшумным и невидимым для радаров. Работу над ним хотят начать после того, как будет закончен Су-35.

Ан-70 может перевозить до 300 человек одновременно

Россия заказала 60 украинских самолётов, которые должны будут быть предоставлены между 2015 и 2016 годами. Сейчас у Антонова закончено два прототипа. Он может брать на борт 300 солдат или 200 раненых. Он получил четыре винта, что сравнимо с C-130J.

Ударная подводная лодка класса «Ясень» может нести до 32 крылатых ракет

Управление военно-морской разведки считает, что субмарина класса Ясень самая тихая в океане, и может соперничать с такими же лодками американского производства.

Субмарина питается от ядерного реактора и одна лодка после спуска в 2010 году сейчас находится на испытаниях. Следующая ожидается до 2015 года. Лодки считаются ультрасовременными, и каждая из них обошлась Кремлю в $1,2 миллиарда.

Тогда как субмарины класса Борей могут нести с собой баллистические ракеты по всему миру, Ясень имеет на вооружении до 32 крылатых ракет и имеет десять торпедных аппаратов.

Баллистические ракеты Булава, Синева и Лайнер объясняют, почему русские одержимы подводными лодками

Россия пришла к этой точке несколько лет назад, когда начала проектировать субмарины под баллистические ракеты. Сейчас российскую военно-морскую оборону помогают определять три БРПЛ.

БРПЛ Синева была предложена в 2007 году и имеет дальность действия в 7100 километров. Она была спроектирована для запуска с субмарин класса Delta IV, построенных с 1985 по 1992 год.

Булава несёт боеголовку с шестью 150-килотонными бомбами. Она имеет дальность в 6,100 миль, но поскольку ракета может быть запущена с подводной лодки, то её дальность действия от родных берегов можно существенно увеличить. Они должны поступить на вооружение в этом году.

БРПЛ Лайнер была разработана ракетным ОКБ Макеева. Она получила 12 боеголовок и предположительно может преодолевать противоракетную оборону. Скоро она должна поступить на вооружение.

Корвет класса «Стерегущий» является основным элементом российской береговой обороны

Стерегущий изначально был разработан для замены класса противолодочных корветов Grisha (по классификации НАТО; прим.).

С начала 2007 года в эксплуатации находилось три таких корабля. На данный момент три находятся в стадии строительства, и еще два, как ожидается, будут экспортированы в Алжир.

Корабль имеет вертолётный ангар, восемь торпедных аппаратов и 12 ячеек для ракет С-400 класса земля-воздух. Корабли в данный момент проходят морские испытания. При учёте стоимости в 150 миллионов долларов за каждый экспортный корабль, эти суда являются крайне выгодной покупкой для ВМС России по сравнению с планируемыми боевыми прибрежными кораблями США стоимостью в $2,4 миллиарда.

Фрегат Горшков — многоцелевой корабль, который ляжет в основу будущего ВМФ России

Сейчас Северная верфь строит первые три из запланированных 15-20 фрегатов для ВМФ России.

План в том, чтобы заменить стареющие эсминцы и фрегаты Современный и Буревестник новыми кораблями. Первый фрегат — Горшков — был начат в 2006 году, спущен в 2010 году, и будет введен в эксплуатацию в 2013 году.

У кораблей будут современные радарные системы, 130-мм морские орудия, ракеты Оникс, множество торпедных аппаратов, и они смогут вмещать один вертолёт.

С-400 может быть лучшей системой противовоздушной обороны в мире

С-400, это существенное обновление успешной российской зенитно-ракетной системы С-300. Хотя в настоящее время она представлена в российской армии в ограниченном количестве, её предшественник является главной системой ПВО России.

Система имеет дальность действия в 250 миль, что как минимум в два раза больше, чем у американской MIM-104 Patriot. Три разные ракеты используются для различных дистанций, а самая быстрая летит со скоростью, в 12 раз превышающей скорость звука. Радар разом может отслеживать до ста целей.

Такая система угрожает даже самым элитным боевым самолётам мира.

С-500 определённо станет лучшей системой ПРО в мире

С-500, это более эффективная версия С-400, созданная для перехвата баллистических ракет, а также для других оборонительных целей.

Радарные системы станут улучшенной версией систем, оборудованных в С-400, и большинство её комплектующих будет происходить от семейства С-300. Эта система должна будет стать высокомобильной. Опять же, подробности отсутствуют, но такая система серьёзно поменяет правила игры.

Ракетная система Искандер-М заменяет системы SCUD в качестве мобильной тактической баллистической ракеты

Искандер-М — гиперзвуковая одноступенчатая баллистическая ракета класса земля-земля с дальностью в 250 км и точностью 5-7 метров. Она разработана для оснащения обычными боеголовками.

В южноосетинской войне против Грузии 2008 года эти ракеты были чрезвычайно эффективны в уничтожении военных целей.

Панцирь-С1 является одной из самых современных и компактных систем ПВО в России

Панцирь С-1 является одной невероятной системой. Она сочетает в себе как ракеты класса земля-воздух средней дальности, так и зенитную артиллерию, и самую продвинутую радарную систему из возможных, и всё это в одной упаковке.

Производимые с 2008 года, эти системы эффективны против самолётов, вертолётов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Россия даже установила её на свой авианосец.

Панцирь несёт двенадцать ракет, каждая из которых имеет рабочий диапазон в 12 миль. Главным элементом системы является РЛС с фазированной антенной решёткой, которая имеет 360-градусное покрытие и дальность обнаружения в 20 миль. Она может отслеживать 20 целей одновременно.

Российское небо защищено от входящих угроз.

Тополь является первой новой МБР России после распада Советского Союза

Производимая с 1994 года, Межконтинентальная баллистическая ракета несёт одну 800-килотонную боеголовку, имеет три ступени и приводится в движение с помощью твёрдого топлива. Она имеет рабочий диапазон в 6800 км и летит в 22 раза быстрее скорости звука.

Тополь может быть запущен либо из усиленной ракетной шахты, либо с транспортёра.

Более того, Тополь разрабатывался в качестве носителя многозарядной боевой части, что позволяет вооружить единственную ракету множеством боеголовок.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
  1. 24.08.2013
    21:09
    0
    О-кстись!!!!
  2. 24.08.2013
    21:52
    0
    так ведь написано про Российский ВПК,а не украинский! lol