Регистрация

НАТО против Сирии: просчеты готовящейся агрессии

29.08.2013  07:33
3 408
14


НАТО против Сирии: просчеты готовящейся агрессииПолномасштабная подготовка натовских войск к удару по Сирии вплотную приблизилась к точке невозврата.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В непосредственной близости от сирийских берегов уже находятся несколько атомных субмарин и четыре американских эсминца. Две авианесущие группировки ВМФ США из Аравийского моря направляются к зоне Суэцкого канала, для сокращения дистанции грядущего расстрела. Из Атлантики на помощь «коллегам» спешит авианосец с символическим именем «Гарри Трумен» на борту и многоцелевыми F/A-18C Hornet на взлетной палубе. Британская военная база Акротири, расположенная на Кипре, третий день в авральном режиме принимает военно-транспортные грузы и бомбардировочно-истребительную авиацию. Королевский ВМФ с доблестью шакала Табаки изъявил готовность присоединиться к охоте звездно-полосатого Шер-Хана. Только Турции не требуется особых тактических усилий для вторжения на юг – турецкие бронетанковые и пехотные дивизии вкупе с артиллерией и авиацией давно сосредоточены вдоль сирийских границ. Там же расчехляются противовоздушные комплексы Patriot PAC-3 с дальностью стрельбы 80 километров.


Предлог и повод для натовской агрессии – злодейское использование химического оружия против мирных жителей дамасского пригорода Гута – уже не нуждается в изучении и расследовании. Его экспресс-анализ проведен в натовских штабах по уникальной процедуре, которой не требуется фактической части и доказательной базы. Правда о химической трагедии не интересует США и их союзников. Подобно заряженному энергией пироману-бегуну, они уже мчатся по гаревой дорожке к дыму и пеплу новых пожарищ. Эксперты ООН, приступившие к изучению места трагедии под Дамаском, никак не влияют на развитие ситуации. Разве что сирийцам стоит находиться как можно ближе к машинам с надписью UN на белых бортах, по ним натовская авиация постарается не лупить со всего размаху. К сожалению, всей Сирии под голубым ооновским стягом никак не укрыться.

Если абстрагироваться от эмоций и морально-нравственных норм (получается же это у натовских стратегов, и вполне успешно), то можно сформулировать несколько причин начинающейся агрессии НАТО против суверенной независимой Сирии:

- Желание хоть как-то отреагировать на применение химического оружия во внутреннем конфликте. Потребность продемонстрировать всему земному шару – за массовое уничтожение людей посредством оружия массового поражения последует ракетно-бомбовое возмездие. Недоуменные сомнения в стиле «Травят одни, а уничтожаем других?!» отодвигаются в сторонку, за ширму того самого лживого экспресс-анализа. Кого и что можно разбомбить в Сирии в назидание потомкам? Чтобы дым с грохотом до небес и эпичные пожары по всем новостным каналам? Правильно, правительственную военную инфраструктуру и тяжелое вооружение сирийской армии. Не за бандами же разношерстных исламистов гоняться нашим крылатым ракетам, что за мелкие и низменные цели.

- НАТО стремится показать, что у Ближнего Востока есть хозяин и его воля крепка. Что судьба нефтеносного региона решается в Вашингтоне и Брюсселе, а не в Дохе или Эр-Рияде. Период вялых реакций на сирийскую гражданскую войну закончился. Собственно, Б. Обама сам поставил себя в безвыходное положение заявлением о «красной химической черте». Черта пройдена, слова прозвучали – извольте выполнять собственные угрозы, м-р президент. А то вы какой-то мягкотелый, чуть ли не пацифист, не тянете на титул лидера демократического мира. Войска из Ирака вывели, из Афганистана эвакуируетесь через год, да и Ливию почти без вас бомбили. Забывают мировые злодеи, что махина US Army готова любого уничтожить из самых гуманистических побуждений. Надо бы грохнуть бронированным кулаком, да посильнее – глядишь, и гневных речей возле Белого Дома понадобится меньше. Тем более, что повод-то какой замечательный и цель просто суперкошерная, грех упускать.

- Имеются внутренние стимулы для развязывания открытой американской агрессии против Сирии, по степени значимости они могут иметь первостепенную роль. Республиканцы наседают на администрацию Обамы со всех сторон: обвиняют в пренебрежении террористическими угрозами и персональной вине Х. Клинтон за гибель посла США в Бенгази, критикуют за громкий скандал вокруг проекта PRISM и бьют по чувствительным местам в стиле «Ах, как вы могли вмешиваться в частную жизнь наших горячо любимых налогоплательщиков?!». Оппозиция в конгрессе препятствует президентским реформам в области налогообложения, образования и здравоохранения, некоторые сенаторы прямо обвиняют Обаму во внешнеполитической трусости и нерешительности. Нужна победоносная война – и не просто «маленькая», а стремительная и бескровная (для американских вояк, сожженные туземцы, инвалиды-сироты-калеки из числа местных жителей не считаются).

Каким образом НАТО намерено наказать Сирию и ее президента, оставшись при этом «белой и пушистой»? Поразительно, но о свержении Асада речи не идет! Распада Сирии на десяток радикальных и этнических анклавов Запад не желает – опасно, черт возьми! Опасно последующим геноцидом алавитов, христиан и друзов, дестабилизацией Ливана и Иордании, обратной подпитки иракского террористического подполья. По уникальному замыслу натовских стратегов Асад должен худо-бедно контролировать страну, стерпеть уничтожение своей боевой авиации, без поддержки ВВС свернуть шею радикальным фанатикам и после этого тихо уйти в отставку. Вам бы фэнтези писать, господа стратеги…Главной же целью начинающей операции провозглашается «…ликвидация…самой возможности использования отравляющих веществ в сирийской войне…для чего необходимо уничтожить ВПП аэропортов и аэродромов (?!),…а также разрушить…штабы подразделений и частей, обладающих химическим оружием (??!!)»

Уничтожение сирийских ВВС и ПВО – это естественный шаг, в стиле трусливого хулигана. Которому мало численного превосходства над жертвой и крайне желательно ее связать и обездвижить. А то вдруг приговоренный к экзекуции даст сдачи «радетелю справедливости» и бескровной победы не получится. Но вот разрушение сирийских штабов и правительственной системы контроля над химическим оружием – это ведь настоящее преступление против человечества, в том числе и заокеанской части этого человечества.

В самом деле, бомбить сами склады с токсичной отравой нельзя, это чревато региональной катастрофой ужасающего масштаба. Которая затронет не только несчастную Сирию, но и сопредельные страны (среди которых наличествует Израиль, между прочим). Удар же по штабам и охране приведет к расхищению фабричных боеприпасов с ипритом и зарином. Догадайтесь с одного раза, кто будет растаскивать бесхозное химическое богатство. Эти симпатичные бородатые парни имеют боооольшой опыт партизанских действий против сирийских правительственных войск и владеют тактической ситуацией, не сомневайтесь. Догадайтесь со второго раза, как радикальные исламисты воспользуются своими химическими находками. Уж безусловно не побегут массово сдавать снаряды со стелящейся смертью в ближайшую миссию ООН, разве что одного шахида к ней направят. Скорее повезут «гостинцы» по разным странам и городам, и не факт, что только по ближневосточным. Будет вам, неверные, подарок к Рождеству – от тяжести в груди взорвет дыханье…

Бряцать натовским оружием над Сирией оказалось проще, чем использовать это оружие со всеми его высокотехнологичными возможностями. Ограниченный удар крылатыми ракетами только озлобит государство и народ Сирии, да и с военной точки зрения будет малоэффективен. Массированные налеты авиации альянса опасны вероятностью гибели самолетов и летчиков, все же сирийская ПВО обладает некоторою мощью. Наземная операция возможна разве что силами турецкой армии и все равно приведет уже к массовым потерям среди натовских войск. Кроме того, Дамаск официально заявлял еще в 2012 году, что «…применение…властями Сирии химического оружия…возможно только в случае внешней агрессии…» НАТО почти готово к внешней агрессии против Сирии. Масштаб атаки и интенсивность бомбежек еще не определены, но намерение лидеров альянса воевать непоколебимо. Химического джинна могут выпустить из бутылки в течение ближайших нескольких дней.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
  1. 29.08.2013
    08:04
    0
    Россия должна остановить этих мракобесов любым способом. Или наш Кавказ не только запылает, но и все население будет отравлено. Этим стервятникам все равно, они живут на островах и на другой половине Земли. И то что здесь произойдет, их мало интересует.
  2. 29.08.2013
    08:44
    0
    Будем ждать сегодняшней ночи. Я думаю,что война неизбежна,т.к. столько денег потрачено на переброску войск. Американцы не отступят от задуманного.
  3. 29.08.2013
    09:27
    0
    Химический джин выйдет из бутылки без сомнений, и первыми это будет Израиль, и что интересно, англосаксонскую нечесть это устраивает!!! а ведь у Израиля есть атом! не пустят ли они его в ход в ответ?! В общем как всегда - америкосы поджигают только спичку, а горит всё во круг, а они белые и пушистые! ТВАРИ!!!
    Вот только не понятно - почему китаёзы молчат как в рот воды набрали, и наш ВВП зловеще молчит? что это - игнорирование ситуации, сдача Ассада, или уже есть готовое домашнее задание на любое развитие событий? но ждать осталось не долго, правда есть такая пословица - ожидание смерти - хуже самой смерти!...
  4. 29.08.2013
    10:32
    0
  5. 29.08.2013
    10:42
    0
    Остановить эту агрессию могут только пренебрежительные комментарии поцреотов-хомяцков о никчемности и тупости Пиндосов, Саксов, Евреев и других народов.
  6. 29.08.2013
    12:05
    0
    Вы не патриоты вы поцреоты брызгающие ненавистью, ксенофобией и великодержавностью. Твой комментарий это абсолютно подтверждает.
  7. 29.08.2013
    13:21
    0
    Мой комментарий выражает ненависть к таким, как ты, пытающимся забрать у людей благие чувства, искажая понятия и меняя их смысл на противоположные! В понятии "великодержавность" нет абсолютно ничего плохого!Только великая страна способна отстаивать свои интересы и развиваться по собственному сценарию, который может бесить остальных!! Россия на пути к этому, остальные, включая Украину, на это не способны! Ни в союзе с Европой, ни в союзе с Россией! Вы всегда прогибались, и будете прогибаться! Только в СССР это было на благо народа, а в Европе это будет на благо элиты! Ксенофобия?? нет, скорее любовь к своему, к народному достоянию, богатой культуре, доставшейся от предков и славянским ценностям (в разряд которых и попадает патриотизм). Ну а ненависть? Да просто достали все! Свои достойны любви и уважения, а враги должны умереть! Остальные нам безразличны. Так вот, если человек исповедует русофобию, то он достоин ненависти, моей ненависти! Ну а большинству из МОЕЙ страны даже на таких насрать!
  8. 29.08.2013
    17:05
    0
    а давайте вспомним историю...как самая удачная война России...это война во Ветнами....6 человек потеряли из них 4 од дезентирии...вот и надо так же действовать...тем более это единствено реально возможная стратегия на данный момент
    1 дипломатией западных не остановить(слишком они обнаглели за последние 20 лет)
    2 В открытую войну вступать против них не станет не Россия не Китай не скорей всего и Иран...потому что если мы или китайци это 3 мировая война с обменами ядерными ударами...а если иран то заподу только повод и надо что бы его раздолбать...а ресурсов у них больше
    3 остоеться одно сделать так что бы нато умылось кровью и надолго остановило свои поползновения в нашу сторону....вот и надо дать Сирии МНОГО оружия способного сбивать амереканские самалеты и топить их коробли...нато же привыкло с безашитными воевать...не кто на западе не пойдет на полноценую войну...даже такого маштаба как у нас с грузинами в 2008...и если потопить хотя бы один хваленый американский авианосец..то западных политиков их собственые избиратели вместе с говно сьедят
    П.С. надеюсь в нашем и китайском ген штабах уже выводы сделали и меры предприняли
  9. 29.08.2013
    17:30
    0
    Все точно по определению. Свои хорошие - чужие плохие. Мы крутые - а чужие лохи. Мы правы - а те, другие не правы. Мы Великие, а они никчемные. Примитив и зашореность да и только.
  10. 29.08.2013
    22:01
    0
    После этого и слов не надо.. Последние Откровения перед неминуемым Армагеддоном
  11. 29.08.2013
    22:03
    0
    Белое безмолвие
  12. 30.08.2013
    09:10
    0
    Всё точно так, как ты захотел увидеть! Плохие - не чужие,а те, кто желает нам зла! "Мы крутые" - про это ни слова! "Мы правы" - мы лишь обороняемся, нет причины для обвинений, и лезть во внутренние дела тоже не надо. А величие народа - неоспоримо! Про это можем в личке поболтать! Примитив - твой мозг, ни одного аргумента, лишь негативные предположения. Что указывает на недостаток образования, неудовлетворенность по жизни, ну или продажность некоторым структурам. Короче, будут аргументы, пиши  smile иначе иди на х..й  yes
  13. 30.08.2013
    11:01
    0
    Ты можешь сколько хочешь демагогию разводить, но прочитав ваши коменты можно сделать однозначный вывод о вас поцреотах, о вашей грубости, зашоренности и ксенофобии. Твои комментарии это абсолютно подтверждают. Исчерпав все аргументы ты брыжжешь оскорблениями. А на счет лички - я не собираюсь тебе грубому неоттесаному поцреоту чего-то доказаывать.  Ты мне абсолютно неинтересен.
  14. 30.08.2013
    11:35
    0
    Мог бы заметить, что я объясняю каждое высказывание в свой адрес, аргументирую и поясняю, в ответ слышу только про "однозначный вывод", который я опровергаю в каждом посте. Про аргументы не тебе говорить, ни одного пояснения своей позиции я не услышал. И про личку: предложение было... нет аргументов? тогда иди на х..й  shades не хочешь общаться со мной, почитай других http://cuamckuykot.ru/natalia....27.html