Регистрация

Не пора ли России сменить риторику и отрастить зубы?

03.05.2014  13:57
3 420
6


МИД РФ назвал трагедию в Одессе результатом преступной безответственности киевских властей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Это - то же самое, что упрекать в безответственности одного из прямых заказчиков убийства.


И зачем величать преступную хунту «фактическими властями Киева» и тому подобными эвфемизмами, которыми что-то очень часто злоупотребляет наш МИД? На что расчёт? Мы хотим быть святее Папы Римского ? Мы хотим держать дверь открытой? Но для кого и для чего? Неужели кто-то в Москве ещё может рассчитывать на некие полюбовные договорённости? В эту приоткрытую дверь не пролезет ничего, кроме кукиша в нашу сторону.

Дмитрий Песков, правда, категоричнее – называет хунту соучастником. Но тут же – Бог знает зачем – говорит, что без диалога с Западом урегулирование на Украине невозможно.

Ясно, что с помощи всей этой говорильни Кремль хочет, что называется, «делу дать законный вид и толк» - оправдать в глазах мирового сообщества дальнейшие наши жёсткие действия. Но пора понять, что это бесполезно. Мировое сообщество сегодня , его доминирующий вектор, – это одна большая жертва Матрицы. Что бы Россия ни делала – она будет всегда виновата. Хоть подарите прямо сегодня всю Сибирь Америке – всё равно, через день опять будем плохие.

Апеллировать к международному праву столь же бессмысленно , просто потому, что оно умерло. Оно растоптано насмерть в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии. И России не надо больше стараться каждое своё действие втиснуть в прокрустово ложе мёртвых догм, на котором, к тому же, висит табличка «ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ».

Видимо, есть иллюзия, что упрямое следование принципам международного права как-то укрепит нашу позицию и – домысливаю – привлечёт сторонников. Никак нет. Мёртвые догмы сторонников не привлекают. Напротив, оттягивать с ясным, громким, невзирая ни на кого, объявлением своих принципов, - значит, терять множество новых потенциальных союзников во всём мире. Союзников можно привлечь только свежими идеями. А идея – это мир, свободный от Матрицы и от удушающих объятий Атлантического Спрута где каждый народ и человек может действительно развиваться, а не быть или колонизатором, или аборигеном.

Повторяю, Россия должна не просто осознать свои интересы, но и громко их сформулировать, а пока мы всё стараемся играть на чужом поле, то есть, играть в Матрицу, быть её частью, а это гибельно.

Что касается нынешней тактики Кремля на Юго-Востоке, понятно, что есть желание обойтись без официального введения войск и сделать всё, так сказать, с опорой на местные силы, а каждый раз, когда Киев сжимает военный кулак, пугать его учениями у границы, а тем временем Сопротивление должно укрепляться и расширять зону действия. Прекрасно и мудро, и это работало до сих пор, раза три уже точно сработало. Но теперь-то не работает. На Донбассе реальные боевые действия. И чтобы такая тактика и дальше работала, нужна одна простая вещь – ополченцы должны быть так же укомплектованы, подготовлены и экипированы, как были дудаевцы в Грозном. Но раз этого нет, то альтернативы вводу войск не существует. Одно из двух.

При любом из этих двух вариантов результатом должно быть разделение Украины и вытеснение фашистских прихвостней подальше за Днепр, а уничтожение хунты произойдёт уже само собой, свои же крысы загрызут. Но пора действовать.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
  1. 03.05.2014
    14:39
    0
    Пора уже мочить правый сектор вместе с их англоязычными работодателями.
  2. 03.05.2014
    15:02
    0
    Зри в корень!Кто управляет и финансирует?
  3. 03.05.2014
    15:28
    0
    когда???почему вчера еще не ввели войска?не надо не на кого оглядываться ни на ЕС ни на СШП.начали бы добровольцев у нас из резервистов набирать,пошелбы не раздумывая,даже жена отпустила бы без пыли
  4. 03.05.2014
    15:45
    0
    Тут 2 стороны медали: с одной стороны - ДА! После вчерашних событий в Одессе и Славянске нужно СРОЧНО либо делать "ополченцы должны быть так же укомплектованы, подготовлены и экипированы, как были дудаевцы в Грозном" , либо вводить миротворцев РФ на Украину (=по грузинскому сценарию))!!! НО с другой стороны - если мы введем войска на Украину и начнется Большая Война между Украина VS Россия - то  США будет Только плясать и радоваться этому и  Новым трупам русских ... Это их План ЦРУ такой наверно...
  5. 03.05.2014
    15:49
    0
    а если ничего не делать...как жить после этого?как в глаза совести своей смотреть?тут понятие моя хата с краю ни как не подхоит
  6. 03.05.2014
    16:21
    0
    А Пономарев в Луганске отпускает пендосов гостей-надо не отпускать, а дать им попеть.=)

    Много делать не надо, зажарить 1,5-2 лимончика пендерских шлюх: Как говаривал Иосиф Васиронович- на черный террор ответим красным