Регистрация

Подготовка к экстремальному выживанию

18.10.2012  22:18
6 043
0


Готовность – это одна из ключевых составляющих силы человека. Если человек готов ко всему или, как минимум, ко многому – это очень сильный человек. Чтобы быть готовым к любой экстремальной ситуации, надо готовиться. Сейчас мы расскажем, как готовиться к экстремальным ситуациям будущего: глобальной катастрофе, кризису, войне, революции. Мы коснемся аспектов психологической подготовки, физической подготовки и материальной базы. Приступим.

Вы выглянули в окно, а там толпы людей в масках с лозунгами прорывают кордоны полиции, кидают камни, поджигают машины. Вы готовы защитить себя и свою семью? Вы готовы выжить в неспокойное время? Вы готовы выйти на тропу войны и подняться на новый, небывалый уровень, пользуясь, гребнем революционной волны? Вы готовы?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вы видите, как над городом зависли инопланетные летающие корабли, и пришельцы похищают и убивают людей. Вы готовы спасти себя? Вы готовы противостоять агрессии из космоса? Вы готовы?

На горизонте появляется «гриб» от ядерного взрыва. Вы готовы спастись в условиях ядерной атаки и ее последствий? Вы готовы жить и бороться в новом, страшном мире? Вы готовы?


Итак, психологически вы должны быть готовы ко всему, каждую минуту и секунду. Когда вы готовы – вы непобедимы, абсолютны и тотальны! О способах психической накачки и выработки готовности можно написать большой трактат. Данный вопрос очень хорошо раскрыт в книгах и тренингах В.В.Шлахтера – тема Готовность! Так что, если хотите быть морально готовыми к любым опасностям и агрессиям, советуем ознакомиться.

Физическая готовность. Обычный ритм жизни современного человека и режим выживания в условиях глобальной катастрофы или войны – две огромные разницы. Борясь за жизнь, надо будет уметь быстро бегать; быть выносливым, чтобы преодолевать с большой ручной кладью серьезные расстояния; мочь вступить в открытое физическое противостояние с врагом и победить; уметь стрелять и пользоваться всеми видами оружия. Чтобы быть в хорошей физической форме – надо заниматься собой уже сейчас. У мужчины должны быть мышцы! Он не обязательно должен иметь огромные рельефы, как у качков; не обязательно гнуть гвозди пальцами; не обязательно бить мировые рекорды в беге и плавании. Однако – быть дистрофиком, без формы и содержимого: означает верную гибель в суровых условиях выживания. Я уж не говорю, что работа над своей физической формой – это здоровье и высокий жизненный тонус уже сейчас! И даже если вы избежите в своей жизни жесткой экстремальной ситуации – ваши часы в спортзале не пройдут даром. Не откладывайте на завтра или понедельник! Прямо сейчас сделайте несколько упражнений, пробежку и запишитесь в тренажерный зал. И помните – завтра может не наступить, или быть просто ужасным. Готовым надо быть уже сегодня!

Материальная база. Одно дело выживать в условиях войны или катастрофы, не имея никаких ресурсов – другое, это когда у вас есть материальная база: запас продовольствия; источник воды; средства выживания; оружие. Как вы понимаете, просто так, откуда ни возьмись, такой запас не появится – его нужно создать самому, и не один, и уже сейчас! Не пойдет просто то, что завалялось в холодильнике; не подойдет то, что висит в шкафу; не подойдет оружие из подручных средств. Для эффективного выживания в условиях катастрофы нужны специальные продукты, с высокой калорийностью и сроком хранения: тушенка, консервы, крупы и.т.д. Нужна специальная одежда, военизированного типа, а также средства личной защиты: от экстремальной погоды и стихии; от воды; от пуль и осколков; радиации; химической активности; излучения. Оружие должно быть готово и надежно спрятано. К нему должен быть солидный боезапас. Об оружии и снаряжении мы еще будем говорить не раз, в последующих статьях.


Подготовка к выживанию, в широком понимании этой фразы, дело затратное. Но каждый сам решает для себя: купить айфон 5 в америке, ездить отдыхать в различные страны, или, в условиях надвигающегося мирового кризиса, заняться физической и психологической подготовкой к выживанию.


Использованы материалы с сайта: http://extreme-survival.com

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.