Регистрация

Политики США не могут договориться что делать с Россией

24.07.2013  19:27
3 827
11


Политики США не могут договориться что делать с РоссиейАмериканские парламентарии все больше недовольны Владимиром Путиным и требуют от президента США Барака Обамы занять более жесткую позицию по отношению к России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

За последние две недели в России осудили на пять лет Алексея Навального и посмертно признали виновным Сергея Магнитского. В довершение всего, Кремль сейчас рассматривает запрос о предоставлении убежища Эдварду Сноудену.


Американские политики считают, что, если он получит убежище в России, отношения между Москвой и Вашингтоном могут стать худшими со времен холодной войны, сообщает издание The Hill. «Хватит уже, - заявил в пятницу сенатор Чарльз Шумер, призывая принять резолюцию об изменении места проведения саммита «Большой двадцатки», если Россия не выдаст Сноудена. – Пришло время отчетливо дать понять президенту Путину, что поведение России неприемлемо. И подобная резолюция подойдет для этих целей».

Соавтор резолюции, сенатор Линдси Грэм, привлек к себе внимание СМИ, предложив бойкотировать Олимпийские игры в Сочи, если Сноудену будет предоставлено убежище, сообщает издание. «Это может помочь решить ситуацию, поскольку то, что они делают, просто не вписывается ни в какие рамки», - прокомментировал свое предложение о бойкоте Грэм.

Недовольство Путиным разделяют обе партии, пишет The Hill. Джеймс Макговерн призывает включить в «список Магнитского» некоторых высокопоставленных чиновников путинского правительства: «Мы дали администрации очень эффективный инструмент, и они должны его использовать. Не время сидеть тихо, пора громко заявить о том, что там происходит», - заявил конгрессмен в интервью The Hill.

По информации из Белого дома, Барак Обама может отменить двусторонний саммит, который должен пройти в Москве перед встречей «Большой двадцатки». Макговерн считает, что это будет правильным решением: «Я не вижу смысла в этой поездке, если, конечно, он (Барак Обама) не приедет туда с очень жестким посланием».

Правительство США и до этого было недовольно Путиным за поддержку Башара Асада, но хочет продолжить сотрудничество с Россией по ряду важных вопросов, среди которых борьба с терроризмом и урегулирование проблемы иранской ядерной программы, сообщает издание.

Член комитета Конгресса США по вооруженным силам Адам Смит заявил: «Россия – это важный игрок на мировой арене. Мы должны найти что-то общее и выбрать пути для сотрудничества».

Некоторые республиканцы перекладывают вину на самого Барака Обаму. «Этот президент считал, что если уделить России больше внимания, то она изменит свое поведение. Очевидно, что этого не произошло. Россия враждебно относится к США и их политике, и мы должны относиться к ней соответствующе», - заявил конгрессмен Майк Тернер.

Другой конгрессмен, Крис Смит, считает, что президент США должен быть жестче с Россией по вопросам прав человека. Но при этом уделять внимание справедливым претензиям со стороны России: «Сейчас даже намек на отмену встречи кажется очень незрелым решением со стороны президента, если он на это пойдет. Если ты с кем-то не согласен, то нужно с ним встретиться и попытаться найти общий язык. И затем поддерживать эти каналы связи».

Однако есть один человек, который считает, что при Путине ситуация улучшилась. Дана Рорабахер, председатель подкомитета по Европе, Евразии и возникающим угрозам международного комитета палаты представителей, заявил, что до недавнего времени демонстрации, оппозиционные партии и критика в СМИ вообще не допускались. «У меня много старых друзей, которые говорят о Путине, словно он Леонид Брежнев. Но это не так», - говорит Рорабахер.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
  1. 24.07.2013
    20:36
    0
    Гы-гы-гы... А чего это они так занервничали?
  2. 24.07.2013
    23:03
    0
    Очень интересный момент намечается похоже... Янки выводят отовсюду свои войска, проводят крупные учения. Наши тоже резко увеличили внимание оборонке и учебным проверкам. И все это на фоне обострения отношений с США. ЕвроПРО, Сирия, Царнаевы, Сноуден еще кой-какие моменты..... В интересное время живем....
  3. 25.07.2013
    00:18
    0
    Евреи(т.е. команда ФРС-Банкстеры) хотят убрать Обаму, вот и ищут повод)
    Этот Сноуден, отличный удар по команде Обамы. А нам он нужен нам как козе боян)) ничего полезного, нам он не сообщил. Ни у кого надеюсь нет сомнений в том, что даже дураку понятно, что внешняя разведка любой страны будет максимально следить за другими странами. Нам просто подложили "Свинью" аннулировав его паспорт, Обама теперь спокоен на Суд он не вернется в США(что предполагалось сценарием). Надо просто сказать США...мы не выдаем полит беженцев в страны где есть смертная казнь...это нарушение прав Человека))) и все тут. У них там тоже борьба идет…но об этом нужно писать отдельную статью!
  4. 25.07.2013
    01:40
    0
    )))))))))а че обаму убирать....евреи сами же и поставили его.Копайте глубже.
  5. 25.07.2013
    01:56
    0
    Цитата
    Россия враждебно относится к США и их политике, и мы должны относиться к ней соответствующе», - заявил конгрессмен Майк Тернер.

    Враждебно, это как, защищать самого себя, это что, противоречит "американским интересам", а что же у них тогда, мы должны отдать все свои ресурсы, а сами себя убить, но перед смертью, сказать "Слава Америке", это что, тогда Россия угодит США!?
  6. 25.07.2013
    03:07
    0
    Как говорится партия сказала комсомол ответил yes! Сольют как пить дать Обамова! Пиндоские ястребы ссут кипятком что он как бы выразиться сиськи мнёт с ВВП плюс его неопределённость с тов.Ассадом а Эдик фоновая CIA декорация засланая для форсирования так сказать окончательного решения с Россией в период 2014-2018 годов.
  7. 25.07.2013
    05:16
    0
    Я же говорю засланный казачок этот Сноуден. Янки специально его паспорта лишили когда он к нам приперся. Подстава конкретная. А наши политиканы и адвокатишки засуетились - обижают его бедненького, убьют еще в США. Как только он выйдет из транзитной зоны, ему капец - они его достанут.
  8. 25.07.2013
    06:49
    0
    Эх когда же наконец мы расчехлим Ярс'ы и Сатану в сторону Пиндосии. Нет её и нет проблем во всем мире.
  9. 25.07.2013
    08:34
    0
    На наших глазах происходит история, а будет ли этот отрезок новейшей истории мирным, зависит только от политиков.
  10. 25.07.2013
    09:32
    0
    Америка теряет позиции. Она теряет контроль над ключевыми игроками, поэтому их так лихорадит))) fear
  11. 25.07.2013
    10:51
    0
    Они не могут договорится biggrin
    Дешевле для них было бы, оставить Россию в покое, но эта тупая англосаксонская этническая группа, везде суют свой нос, говорить кому и как жить, кому и как отдавать свои ресурсы, и всё для чего, для того что бы кучке типов в англосаксонии хорошо жилось.