Регистрация

Понты американские

16.06.2013  20:05
4 767
5


Понты американскиеПятнадцать тысяч военных из разных стран мира сконцентрировались у сирийской границы. Три недели они будут проводить здесь манёвры под амбициозным названием «Нетерпеливый лев 2013». Для бОльшей убедительности в Средиземное море прибывает восьмая авианосная ударная группа с тяжелым атомным авианосцем CVN-69 «Дуайт Эйзенхауэр». В это же время Обама явил миру «пробирку с химоружием», заявив, что оно было применено сирийскими властями, которые перешли «красную черту» и потому США отныне будут поставлять оружие боевикам оппозиции. У наблюдателя возникает вопрос – к чему весь этот кипишь, Барак?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

А вот к чему. Неделю назад сирийские войска выбили бородатых гопников из Аль-Кусейра, разрубив тем самым налаженный ими транспортный узел и лишив возможности получать оружие и живую силу из Иордании. Следом началась наступательная операция на Алеппо – важнейший оплот боевиков. Ещё никогда положение террористов не было таким поганым.


И вот на этом фоне готовится большая конференция по Сирии. Вроде бы очередная говорильня, но нет – на этот раз на неё возлагают надежды, особенно Россия и Сирия. А вот США столкнулись с неожиданной проблемой – оппозиция никак не может договориться внутри себя, кто же будет в этой конференции участвовать. Как не давит на них Обама, а собрать хоть какое-то вменяемое представительство из упоротых моджахедов не получается. Лепить из них дипломатов – всё равно, что из дерьма пулю.

Вдобавок, получив по щам в Аль-Кусейре, многие бандиты схватились за ушибленные места и попросились домой. А сообщения о поставках С-300 сделало джихад каким-то неуютным, мало предсказуемым и неинтересным для уважающего себя моджахеда. Все отчего-то разом засуетились, забегали в поисках поезда до родного кишлака.

Что бы как-то собрать эту растекающуюся жижу Обама пустил в ход все оставшиеся в его распоряжении средства: пробирку с химикатами, решение поставлять боевикам оружие и даже подогнал целый авианосец, чтобы тем было не так грустно умирать.

Моджахеды не знают, но в пробирку никто в мире не верит, оружие поставляется давно и стабильно без всяких там разрешений Обамы, а авианосец, постояв чуть-чуть в Средиземном море, отправится в свой порт приписки Норфолк штат Вирджиния.

В общем, будь я сирийским боевиком, я бы тоже паковал чемоданы.

Другая тема недели – не стихающие протесты в Турции. Несмотря на то, что дубинки продолжают гулять по спинам бунтующих, они не покидают улицы – привыкли. Пока что в наваре от всего это движения только химическая промышленность, выпускающая слезоточивый газ и продавцы китайских очков для плавания, которые турки скупают, дабы от газа защититься. Эрдоган держится самоуверенно – знает, что Запад пока что его так просто не сдаст.

Ну, и, конечно, многих волнуют итоги выборов президента в Иране, где победил Хасан Рохани. Беспокоиться не стоит, его хоть и называют сторонником реформ и диалога с Западом, никакой смены курса Ирана не произойдёт, до тех пор, пока жив Хомейни и другие дедушки.

И под занавес – новость об отправке 4000 иранских военных в Сирию с вероятностью в 99% – утка.

Е.Супер
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
  1. 17.06.2013
    02:44
    0
    Нетерпеливые шакалы они..
  2. 17.06.2013
    07:41
    0
    всё равно пройдём сперва по европе (чтоб гусеницы наших танков вспомнили),затем амеров расхерачим! killed
  3. 17.06.2013
    08:58
    0
    В таком свете событий, Амеры что нибудь пакостное придумают, а может от безысходности устроят провокацию, типа обстреляли ихних солдат и двинут на Сирию, якобы наводить порядок, в обход СБ ООН.
  4. 17.06.2013
    09:49
    0
    Это же текст для нового выпуска Мировой передел)
  5. 18.06.2013
    09:02
    0
    Всё будет хорошо. В Сирию из запада никто не суниться! Там уже русскими пахнет.