Регистрация

Пророчество Сталина о России

05.08.2012  15:47
8 432
39


Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилось. Пророческое предсказание И.В. Сталина о России – СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, «Какая же она, правда Сталине?». Газета «Правда», от 4 июля 1998 г.).


Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

1939 г., в самый канун войны с Финляндией, И. В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку (с 1915 г.) Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 – 45 гг.). Беседа была очень доверительной и произвела на А. М. Коллонтай чрезвычайное впечатление. «Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина… Прощаясь, он сказал: 


- Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе».

Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в днев¬никах А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г.
И. В. Сталин сказал:


«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. 

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.


С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. 

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал:


«Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!». Источник: "Большая энциклопедия апокалипсиса". Из-во "Эксмо", 2011 г.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
  1. 05.08.2012
    16:33
    0
  2. 05.08.2012
    17:02
    0
    И это правда...
  3. 05.08.2012
    18:11
    0
    ---
  4. 05.08.2012
    21:06
    0
    Я с тобой не согласен в этом вопросе. один минус от меня.
  5. 05.08.2012
    21:10
    0
    если бы конечно знать, что это именно его слова, а не выдумка. сейчас уже невозможно отличить правду от неправды, к сожалению.
  6. 05.08.2012
    21:26
    0
    ---
  7. Космополит
    05.08.2012
    21:49
    0
    .edit, ну вы русские поцреоты совсем >edit. Ваши же деды с бабками в лагерях помирали, а вы на сталина онанируете.
  8. гость
    05.08.2012
    21:57
    0
    Сталин очень много помогал еврейскому народу. Способствовал созданию Израиля и создал еврейский автономный округ. О каком русском народе? Он был грузин.
    Подобные записи не могут быть доказательствами.
  9. 05.08.2012
    22:04
    0
    это пятая колонна, её рано или поздно прибьют. а версия - это всего лишь версия, не более того
  10. 05.08.2012
    22:19
    0
    Верно, тут тоже, потому как в нете овер до..много "предсказаний" от "ванги" да и если честно в цитату Аллена Даллеса на счет его плана не верю, вообще не могут точно утверждать что он что то поднбное произносил, это можно либо принять на верну либо нет, но что касается плана Даллеса например, то что то похожее действительно реализуется не смотря на то что Даллес может и не разрабатывал этот план. Другие может разработали а потом фальшивку с Даллесом подложили. Так что к таким цитатам нажо аккуратно подходить и искать источники ее.
  11. 05.08.2012
    22:36
    0
    не >edit, мои не помирали в лагерях
  12. 05.08.2012
    22:58
    0
    Вот это пууукнул! Интересно, сколько минусов тебе накидают? biggrin
  13. 05.08.2012
    23:00
    0
    Да, он принял непосредственное участие в создании Израиля, вероятно чтобы часть пейсастых из СССР туда переселить а потом пусть они с арабами грызутца. Кстати потом СССР помогал арбам чем мог, дабы заварушка подольше затянулась. Угадай чье оружие у арабов в подавляющем большинстве?
  14. 05.08.2012
    23:10
    -2
    И от меня тоже!Да он был жесток ,но...Тогда иначе было нельзя!
    Господа-товарищи! Давайте не будем передёргивать историю каждый на свою сторону, а примем ее объективно таковой какая она есть... Ленина со Сталиным и Николая 2,Чапаева и Колчака,Екатерину и Пугачова,и.т.д Разные смуты были в государстве Российском, и не нам их судить. Не суди ,да не судим будешь!
    Судить своих предков, это грех и очень большой.Но мы почему-то об этом забываем!!! ПОЧЕМУ???!!! Каждые воевали и жили за свои убеждения, и по законам своего времени!И давйте будем уважать и чтить своих предков!!!Какими-бы они небыли.И учится на их ошибках,что-бы лет так через 20-50 наши отпрыски не поносили НАС на чём свет стоит!
  15. 05.08.2012
    23:12
    0
    Кто знает чем бы обернулось все, не прояви Сталин должной строгости. Б.м. ты бы сейчас был рабом где-нибудь в шахтах. В те времена было не до мягкотелости.
  16. 05.08.2012
    23:48
    0
    Кто тебе это сказал? Сионисты?
  17. 05.08.2012
    23:49
    0
    О да, ты наверное в то время жил, видел все преступления Сталина. Тролль!
  18. 05.08.2012
    23:54
    0
    Что-то критики Сталина не упоминают, про преступления Троцкого и Ленина. Сколько русских интеллигентных людей они погубили ни за что, ни про что. И кто же были жертвы сталинского "террора"? А я вам скажу - предатели, лодыри, пособники фашизма и сионизма.
  19. 06.08.2012
    00:07
    0
    «С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну». Проф. С.Лопатников
  20. 06.08.2012
    00:19
    0
    Этот сайт для людей думающих, желающих знать правду об истории своей страны! - Проект "Правда о Сталине"
  21. 06.08.2012
    01:19
    0
    Правды уже не узнать sad sad sad
  22. Юрий
    06.08.2012
    03:58
    0
    Жиды привели сталина как и путина а вы нихера не знаете и пишите и вобще у нас труп лежит в мавзолеи
  23. 06.08.2012
    05:07
    0
    Почитай:
    http://nstarikov.ru/blog/19660
    http://nstarikov.ru/blog/19738
    Это все факты. Есть соответствующие документы. Почитай и ты поймешь кто такой Сталин на самом деле. Да и всем советую, статьи довольно интересные.
  24. 06.08.2012
    05:09
    0
    Если бы не Сталин ты бы сейчас сам где нибудь в концлагере помирал, если бы вообще родился конечно.
  25. 06.08.2012
    06:14
    0
    +
  26. 06.08.2012
    06:18
    0
    оба мои деда воевали. один погиб ещё в начале войны, а второй дошёл её до победы. я храню его ордена и медали как память. не надо трогать дедов с бабками. они знали за что умирали. за нас с вами. спасибо им за жизнь.
  27. 06.08.2012
    06:32
    0
    UkraЇnets - я знаю одну бабулю, которая жила во времена Сталина. Так вот она говорила, то что лучшими считает именно те времена. Да и сам скажу так - как бы там не было, а именно заслуга Сталина в мощнейшей индустриализации страны. В получении статуса сильнейшей в мире страны. В Победе в Великой Отечественной.
    П.С. - можете минусовать.
  28. 06.08.2012
    07:22
    0
    Отправлять диссидентов на принудительную трудовую терапию предложил Ленин, а Сталин только довёл начинание до необходимых ему масштабов.
  29. 06.08.2012
    10:22
    0
    ---
  30. 06.08.2012
    11:01
    0
    "Не разбив яйца, омлет не приготовишь". Что на счет души, то люди во времена СССР были намного лучше чем сейчас. Нам привили ложные ценности. Как говаривал Бисмарк - "Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя."