Регистрация

Радиоактивная интервенция

19.12.2014  21:41
2 200
2


Всё больше подтверждений находит версия о том, что демонстративный десант натовцев в Запорожье, а также закрытие аэропортов в двух других важнейших транспортных узлах — Харькове и Днепропетровске — связаны с инцидентом на Запорожской АЭС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Возникает закономерный вопрос: зачем открыто осуществлять переброски того, что в военной практике всегда тщательно скрывается? Особенно, если речь идёт о наёмниках, в афишировании прибытия которых никто не заинтересован, и тем более, в процессе подготовки наступления.


Далее: разве нет в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях военных аэродромов, способных принимать тяжёлые транспортники для того, чтобы под это дело мобилизовать гражданские аэропорты? Тем более что мощностей мелитопольской и чугуевской авиабаз для этой цели предостаточно. Да и посторонних глаз будет куда меньше.

Зачем демонстрировать возведение укреплений в запорожском аэропорту? Ведь это, вкупе с закрытием гражданского авиасообщения сразу в трёх региональных центрах, сразу привлечёт к себе огромное внимание, и не только простой общественности.

Ответ на вопрос надо искать в обнародованных хакерами документах МЧС Украины. Оказывается, выброс с почти 15-кратным превышением радиационного фона всё-таки был. В последующие дни показатель гамма-излучения резко уменьшился, что, скорее всего, связано с наличием на месте утечки короткоживущих изотопов, характерных для реакторного контура.

К сожалению, достоверной информации о случившемся украинские власти не дают, списывая всё на сгоревший трансформатор, и это только порождает нервозность и домыслы. Тем более что в окрестностях АЭС населению раздавали препараты йода.

А теперь интересный момент: ветер поменялся после 11 декабря! До этого он дул с севера и востока, а теперь подул вначале с юго-запада, а потом с юга! То есть, он мог «потащить» всю гадость в сторону Харькова и Днепропетровска.

В таком случае жизненно необходимым является отвлекающий манёвр, который сместит акценты в нужную сторону. Такой повод есть: все говорят о наличии наёмников, воюющих на стороне карателей. Так почему бы не продемонстрировать их прибытие в не таком уж значительном количестве с выгрузкой каких-то непонятных ящиков? Ну и с бурной деятельностью в области военных приготовлений в придачу...

В результате достигается нужный общественный резонанс вокруг скандального факта, который, в свою очередь, может заставить на время забыть об инциденте на АЭС. А для пущего успокоения можно подключить злополучный энергоблок в сеть, запитав турбины не от основного парогенератора, а от пускорезервной котельной (ПРК): на каждой тепловой электростанции (АЭС — в принципе та же ТЭС, отличающаяся только характером получения тепловой энергии) имеется такой цех. Кстати, именно от ПРК, а совсем не от основного котла, работают турбогенераторы во время запуска и остановки энергоблока, она же может на некоторое время дублировать основной котлоагрегат в случае поломки.

Таким образом, мы имеем дело с хорошо продуманной информационной кампанией, цель которой — скрыть от народа Украины крайне неприглядные факты. Но нельзя забывать старую истину о том, что нельзя вечно вводить в заблуждение большое количество людей. Правда всё равно просочится!
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
  1. 20.12.2014
    11:02
    0
    К сожалению подобные аварии могут возникнуть и на других АЭС Украины, так как росииийские комплектующие приходят в негодность, в западные не подходят по техническим характеристикам. Об этом ещё весной говорили.
  2. 20.12.2014
    15:49
    0
    Хохлократия второй Чернобыль устроит.