Регистрация

Робот-самурай сразился с человеком в искусстве владения катаной

06.06.2015  09:03
3 947
2



Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Японская компания Yaskawa Electric Corporation разместила в Сети видео с промышленного робота, которого научили искусно владеть катаной, передает газета The Independent.

Электронный самурай смог быстрее, чем рекордсмен мира, мастер боевых искусств Исао Мати разрубить тысячей ударов обернутые соломенными матами стволы бамбука. Чтобы робот знал, как правильно выполнять приемы, инженеры скопировали действия Мати с помощью технологии motion capture (захват движений).

Исао Мати - мастер иайдо. Его достижения неоднократно включали в Книгу рекордов Гиннесса. В их числе — мировой рекорд по количеству ударов, нанесенных по соломенному мату за одну минуту и скорости, с которой летел объект (теннисный мяч) перед тем, как быть разрубленным.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
  1. 06.06.2015
    17:10
    0
    Чё за развод, я думал они щас рубиться начнут)))
  2. 07.06.2015
    02:07
    0
    Фсе фпереди =)