Регистрация

Россия – преступное государство

23.08.2013  06:07
2 675
1


В данном случае государству инкриминируется страхование индивидуальных предпринимателей (ИП), достигших пенсионного возраста – от старости, а получивших инвалидность – от утраты трудоспособности.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Почему государство так поступает? Об этом я попросил высказаться пользователей социальной сети. 33 человека или 8% посчитали, что ПФР страхует ИП стариков и инвалидов по недомыслию, 365 человека или 85% потому что он мошенник и еще 30 человек или 7% выразили свое мнение.


В 2012 году, как ИП, я не заработал ни рубля, но ПФР взял свое из моего пособия по старости в нарушение п.3 ст. 35 Конституции РФ не заручившись соответствующим решением суда, что впрочем, сошло ему с рук. Но я не думаю, что отъем пенсий у стариков и инвалидов сможет закрыть громадную брешь в бюджете ПФР. Ничего не даст и увеличение пенсионного возраста: работодатели понимают, что их заставляют платить в ПФР притом, что до пенсии доживают не многие из застрахованных ими работников.

Государство увеличило страховые взносы для ИП, но это лишь уменьшило поступления в ПФР. При этом массовое закрытие ИП не лучшим образом отразилось на трудоустройстве граждан и, прежде всего, стариков и инвалидов.

Спрашивается, что мешает правительству создать условия, позволяющие старикам и инвалидам немного подрабатывать к своей нищенской пенсии? Например, осуществляя индивидуальную трудовую деятельность.

О сути обязательного пенсионного страхования. Она заключается в том, что государство, как страховщик, собирает страховые взносы работодателей, выступающих в роли страхователей, накапливая собранные средства в государственном Пенсионном фонде (является держателем государственных страховых резервов). Из накопленных средств после выхода работника на пенсию (по старости или по инвалидности) государство и выплачивает ему соответствующее ежемесячное пособие.

Известно, что страховые платежи работодатели юридические лица начисляют на заработную плату работников. И если нет начислений на зарплату. То нет и отчислений в ПФР. Однако ИП – это и не юрлица. Это своего рода правовые гермафродиты, обладающие признаками, как юридического, так и физического лица. И если ИП пенсионер ничего не зарабатывает (и, условно говоря, не формирует зарплату себе, как наемному работнику), деньги на пенсионное страхование ПФР удерживает из пенсии гражданина, зарегистрировавшегося в качестве ИП, несмотря на то, что никакого отношения к деятельности ИП эта пенсия, казалось бы, не имеет.

Страховые платежи регламентирует Федеральный закон ФЗ-212 от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 25.12.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013). Однако в этом законе ничего не говорится о гражданах, зарегистрированных в качестве ИП, достигших пенсионного возраста и/или получивших инвалидность. Пользуясь этой лакуной (пробелом в законодательстве), ПФР и вымогает страховые платежи у старых и больных ИП.

Страховать старых от уже наступившей старости, а инвалидов – от утраты трудоспособности – не просто глупо. Это, как я считаю, преступно. Быть может, здесь имеет место вымогательство. Таковым в соответствии со ст. 163 УК РФ считается требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества. Вымогательство сурово карается, особенно, если совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере.

Насильственное удержание части пенсии, регулярно совершаемое государственным ПФР в отношении неопределенного круга граждан, имевших неосторожность зарегистрироваться в качестве ИП и достигших пенсионного возраста и/или получивших инвалидность и в виду фактического наступления названных страховых событий, не подлежащих дальнейшему пенсионному страхованию, как мне представляется, содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ.

Но не будем спешить с выводами, предоставив возможность высказаться Генеральной прокуратуре России, которой я и адресую эту статью в качестве публичного сообщения о преступлении, совершаемом в отношении неопределенного круга лиц.

Для справки. В соответствие со ст. 45 ГПК РФ прокурор имеет право обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
  1. 23.08.2013
    20:18
    0
    Россия как государство не может быть преступно априори, а вот россиянские власть имущие да-согласен