Регистрация

Российские БПЛА получат украинские двигатели

01.08.2012  16:41
1 727
0


Украинская компания "Мотор Сич" займется поставками моторов для перспективного российского беспилотного летательного аппарата. Об этом, как информирует "АвиаПОРТ", заявил председатель правления украинской компании Вячеслав Богуслаев. По его словам, моторы для беспилотников будут собираться в России. Для какого именно беспилотника будут поставляться моторы, Богуслаев не уточнил.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Мотор Сич" является крупнейшей на постсоветском пространстве компанией, выпускающей малоразмерные моторы, предназначенные для установки на легкие пилотируемые и беспилотные летательные аппараты. По словам Богуслаева, компания намерена сосредоточится на производстве моторов МС-400 и разработке и сертификации МС-450 для беспилотников.


В середине октября 2011 года Министерство обороны России заключило контракты на разработку беспилотных аппаратов 2-х классов - разведывательного и ударного. Соглашения были подписаны с санкт-петербургской компанией "Транзас" и казанским ОКБ "Сокол". Обе компании занимаются созданием беспилотников совместно.

Как ожидается, испытания ударного беспилотника состоятся в 2014 году, причем первые летные испытания агрегата пройдут уже в конце 2012 года. Техзадание на создание ударного аппарата Министерство обороны России утвердило в начале апреля нынешнего года. Пока известно, что новый беспилотник будет сконструирован по модульной схеме.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.