Регистрация

Сирия - бандиты убивают детей. Журналисты сражаются за правду

17.08.2013  02:50
3 608
5


И снова о детоубийцах

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Алеппо… Двое мальчишек, лет 10-12, стоят на коленях у стенки небольшого, невзрачного дома. Террорист в маске, закрывающей лицо, зачитывает приговор… Других участников этого суда Линча над детьми на видео не видно – но они присутствуют за кадром. После прочтения приговора слышатся крики «Аллах акбар». Звучат выстрелы, и мальчики мертвы.


Вся их «вина» заключалась в том, что они – уроженцы тех районов, где народ поддерживает армию и выступает против бандитов. Чудовищное судилище вершила экстремистская организация "Исламское государство Ирак и Левант", принадлежащая "Аль-Каиде".
Ранее аналогичный «суд линча» приговорил к смерти двоих пожилых священников, которым затем отрезали головы и продемонстрировали их вопящей от радости толпе.

Теперь судят и казнят детей… И это тоже не первый случай в том же Алеппо. Мир помнит, как два месяца назад в квартале Аш-Шаар террористы расстреляли 15-летнего подростка Мухаммада Катаа, который продавал кофе, обвинив его в "ереси".

Репортер «Би-би-си» Пол Вуд побеседовал с матерью того убитого мальчика. Она сказала, что Мухаммад был хорошим сыном, которого в районе все любили. В последний год он в школу не ходил (как и многие ребятишки, у которых террористы отобрали право на нормальное детство). Помогая семье выжить, продавал кофе с тележки. Когда же один боевик потребовал продать ему кофе бесплатно, мальчик ответил что-то вроде: "Не раньше, чем вернется Пророк". Далее, как рассказала мать, Мухаммеда запихнули в машину. Через полчаса его вывели избитым. Но это злодеев не удовлетворило. Они стали собирать народ криками, в том числе, вышла и мать подростка. Один из них прокричал: «Тот, кто оскорбляет Пророка, будет убит по закону шариата».

«Я выбежала босиком на улицу и услышала первый выстрел. Они стреляли в сына и били его ногами. Я обратилась к ним: «Почему вы его убиваете? Ведь он еще ребенок!» «Он не мусульманин, уходи», - закричали на меня».

Корреспондент «Би-би-си», верящий в «демократию», приводит слова одного из сторонников «оппозиции», который утверждает: «Раньше у нас была свобода, теперь повсюду – суды шариата».

Далее в своем репортаже корреспондент описал, как такой «суд» в городе Серакиб приговорил человека к публичной порке за кражу, и приговор тут же был исполнен. Если судить по шариату, то за такое преступление положено более тяжкое наказание – от отсечения правой руки до смертной казни, - но, поскольку укравший был одним из боевиков, то его просто выпороли.

Ну, а тем, кто не принадлежит террористам, а тем более не поддерживает их – «суды шариата» выносят драконовские смертные приговоры, невзирая ни на возраст, ни на пол, ни на сан… Результат мы видим на видео – казнь священников, казнь детей. И, конечно, без всяких приговоров происходят случаи массовой бойни – убийство сотен людей в районе Хан Аль-Асаль провинции Алеппо, резня курдов недалеко от города Тель-Абьяд, варварские преступления бандитов на севере провинции Латакия, где людей вырезали по религиозному признаку – за то, что они из алавитских семей.

Молчат мировые правозащитники, а если и слышны их голоса, то только в защиту так называемых «повстанцев» - тех, которые тянут страну в средние века…

Сирия отмечает День журналиста

22 года назад в Сирии был образован Союз журналистов. 15 августа в стране отмечается День журналиста. По этому случаю делегация из руководителей и работников ведущих сирийских СМИ посетила раненых военнослужащих в госпитале имени Юсефа Аль-Азме. Журналисты пожелали воинам скорейшего выздоровления. Солдаты заявили, что они желают как можно скорее вернуться в строй и продолжить битву с террористами до их полного изгнания с каждой пяди сирийской земли.

Председатель Союза журналистов Сирии Ильяс Мурад по случаю дня журналиста выступил с заявлением, в котором сказал, что национальные средства массовой информации играют важнейшую роль в противостоянии антисирийскому заговору. Он отметил, что против страны развернута ожесточенная информационная война. Ряд продажных журналистов с телеканалов типа «Аль-Джазиры» стали марионетками в руках агрессоров. Они распространяют дезинформацию о Сирии, так же, как ранее лгали о событиях в Ливии.
(Тут следует напомнить – законный ливийский лидер Муаммар Аль-Каддафи, впоследствии жестоко убитый натовскими наемниками, в одном из интервью заявил, что резолюция о введении бесполетной зоны над Ливией – единственная в своем роде, которая принята на основании лживых телерепортажей. Таким образом, цена неправды может быть слишком высокой – разбомбленная страна и сотни тысяч убитых).

Глава Союза журналистов Сирии в своем заявлении напомнил, что многие сирийские журналисты были убиты, ранены, похищены. Оставшиеся в строю – нередко подвергаются угрозам. Но, несмотря на это, они продолжают свой благородный труд, веря в справедливость того дела, которое защищают своим словом. «Это не менее важно, чем военная сила, а иногда даже важнее», - отметил он.

В этот день действительно хотелось бы помянуть всех погибших журналистов. Убитую 27 мая 2013 года корреспондентку телеканала «Аль-Ихбария» Яру Аббас… Расстрелянных террористами 30 июня 2012 года троих журналистов того же телеканала… Погибшего в сентябре 2012 года корреспондента Иранского телевидения, который освещал атаку боевиков на здание Генерального штаба в Дамаске. Убитого в собственном доме в августе 2012 года журналиста агентства САНА Али Аббаса. И многих, многих других, которые стремились рассказать правду. Правду, которую так не любит Запад и его марионетки.




Елена Громова, Дамаск
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
  1. 17.08.2013
    16:40
    0
    Какие могут быть комментарии ? один ужас ! шакалы  !!! только и могут стрелять из подтяжка. СЛАВА СИРИЙСКОМУ НАРОДУ !!! Народу победителю над мировым терроризмом !!!
  2. 17.08.2013
    20:02
    0
    Зверьё, натуральные фашисты!
  3. 17.08.2013
    20:03
    0
    До победы ещё далеко...
  4. 18.08.2013
    02:56
    0
    Б..... это же дети! Один из них даже что-то на земле рисовал, даже не понимаю, что там над ним говорят...
    Аллах у арабов, это вавилонское божество, бог поземного царства, зовут его Син, поищите в энциклопедиях, и вы увидите, почему эти ублюдки такие подорванные.
    В христианской традиции это Люцифер, вот арабы и приносят ему жертвы. Теперь когда мыслимы будут пытаться перетягивать в свою веру, я им эту ссылочку дам.
  5. 18.08.2013
    07:55
    0
    Истинный ислам пропагандирует мир и терпимость, а то чем эти мрази прикрываюсь лжерелигией, творят такие вещи. Расплата еще настигнет палачей!