Регистрация

Сто тысяч боевиков Исламского Государства

01.09.2014  07:10
2 842
4


В кувейтской газете Al-Rai статью о том, во что уже превратился ISIS.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Падение военного аэропорта и базы ВВС Табка показали новый потенциал ISIS. Последствия будут ощущаться не только в Сирии, Ираке, но и далеко за их пределами. На глазах западного мира Исламское Государство приобретает структуру. По его контролем – территории и северной Сирии и северного Ирака. Речь идет о площади превышающей совокупную площадь Британии, Бельгии и Ливана.


Очевидными следующими целями в Сирии станут военный аэропорт Кверс и провинция Хасака. С Хасака, однако, все будет несколько сложнее, по сравнению с другими завоеваниями ISIS в северной Сирии.

Относительно "отхода на заранее подготовленные позиции” из Табка можно сказать только одно – в военном смысле речь идет о поражении, поражении, ударившем и по возможностям, и по морали сирийской армии во всех частях страны. Это поражение также негативно отразится на состоянии иракской армии. Причина проста – каждая победа ISIS, каждый час после каждой новой победы, в армию халифата вливаются новые рекруты.

Аналитики, следящие за ISIS сообщили Al-Rai что из-за невиданной поляризации мусульманских обществ десятки тысяч иммигрантов встают под знамена ISIS.

Количества европейцев и выходцев с Запада превысило 20 тысяч, сирийских боевиков в Сирии – 25 тысяч, иракцев в Ираке – 30 тысяч. К этому следует прибавить многочисленных выходцев из Туниса, Египта и Марокко, а также других арабских стран. Количество боевиков ISIS превысило 100 тысяч, точную цифру назвать нельзя, поскольку она все время меняется – в сторону повышения.

Источники объяснили Al-Rai, что "падение дамбы Мосула было компенсировано падением Табка” (на момент написания данной статьи появилась неподтвержденная информация о том, что ISIS захватил дамбу, 200 членов пешмерги убиты). Более того, умеренность целей интервенции США, ограниченных "защитой Эрбиль” может свидетельствовать о том, что американцы исходят из прагматичного предположения о том, что уничтожить халифат не удастся, и придется иметь с ним дело. ISIS со своей стороны, делает все возможное, чтобы поддерживать линии коммуникаций и снабжения с Турцией – членом НАТО – открытыми.

Al-Rai указывает на то, что Израиль не смог, несмотря на поддержку Запада, уничтожить "Хизбаллу” в Ливане. Теперь "Хизбалла” увязла в сирийской войне. Исламское Государство – худший кошмар "Хизбаллы”, Ирана и России на Ближнем Востоке. Так почему Америка должна помочь им избавиться от этого кошмара?
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
  1. 01.09.2014
    09:23
    0
    Ох, не зря глаголят что " Восток- дело тонкое", здесь сам хрен можно сломать и не разобраться.... smok Примакова-бы в консультанты, он-то сможет доходчиво донести...
  2. 01.09.2014
    13:24
    -1
    Я думаю ISIS будет набирать в объёмах, как территорий так и ресурсов. Я давно говорил что эти боевики это креатура США, иногда США типа побомбит боевиков, но это отвлекающий манёвр.
  3. 01.09.2014
    16:03
    0
    Исис щас уже не подконтрольна США, да может быть где то их интересы совпадают, и обезьянки могут попрыгать под дудку вашингтона ( но только за адекватную плату теперь) но в остальном они впринципе враги, это и не удивительно, ведь что бы они там не говорили, четкой иерархической структуры у них пока нет, все хотят быть главарями, никто не хочет быть подчиненным, потому они и воюют до сих пор друг с другом, в одной только Ливии по разным оценкам до 16 различных группировок входящих в Исис, и чтобы вы думали? они мочат друг друга изза контроля над нефтью, безусловно они потенциально очень опасны, в случае консолидации они могут стать реальной угрозой не только РФ но и всему миру, но пока этого не произошло, нужно им немного помогать, чтоб они и дальше бучу с Израилем вели, тем самым отягчая бюджетный карман вашингтона, что не может не радовать Кремль
  4. 01.09.2014
    17:43
    0
    Я так понимаю эта карта это ихние территориальные претензии?