Регистрация

Тегеранский визит Насраллы и начало большой ближневосточной войны

27.04.2013  11:43
2 936
5


Тегеранский визит Насраллы и начало большой ближневосточной войныИранские генералы заявили о необходимости введения в действие, перед лицом агрессии Запада и арабских государств, положений пакта о совместной обороне между Сирией и Ираном, и посылке в Сирию сотен тысяч иранских солдат. Главной проблемой становится переброска такого количества военных в Сирию. Иранские генералы подчеркнули, что предпочтительно это делать по суше, и потому необходимо соглашение с правительством Ирака. Иранские разведывательные команды уже оценили обстановку на местах. По мнению иранцев, характер операций в Сирии не требует направления в эту страну иранских танков и авиации.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Кувейтская газета al-Rai публикует отчет о переговорах главы политбюро "Хизбаллы” шейха Хасана Насраллы с руководством исламской республики Иран в Тегеране, которые прошли в середине апреля.


Al-Rai ссылается на высокопоставленного представителя службы безопасности Ирана. Это может вызвать недоверие, но, следует отметить, что Al-Rai первой сообщила о тайном визите Насраллы в Тегеран неделю назад. После этого "Хизбалла” официально подтвердила, что визит состоялся.

По информации Al-Rai, Насраллу в Тегеране приняли с большими почестями, "почти как аятоллу Али Хаменеи, что подчеркивает высокий статус этого человека в глазах иранцев”.

Источник Al-Rai утверждает, что в центре дискуссий, которые провел Насралла в Тегеране – ситуация в Сирии, Ираке, Иране и Ливане. Стороны с удовлетворением констатировали, что позиция России указывает на совпадение интересов этого государства с интересами "оси Сопротивления” – Ирана-Сирии-”Хизбаллы”. Данное совпадение интересов поможет оси в той войне, которая сейчас идет на территории Сирии.

В ходе переговоров принято решение о защите шиитских святынь на территории Сирии – любой ценой. Участники обсуждения указали на то, что одной из целей "группировок такфири” в Сирии является разрушение шиитских святынь, которые салафиты рассматривают в качестве "символов идолопоклонничества”.

Поскольку оппозицию в Сирии поддерживает Запад и арабские страны, у стран оси нет иного выбора, кроме наращивания помощи Асаду. Это происходит прямо сейчас, и, по словам иранского источника Al-Rai, первые плоды этой поддержки уже ощущаются на местах.

Стороны согласились в необходимости перехода от оборонительной к наступательной войне. Иранские генералы заявили о необходимости введения в действие, перед лицом агрессии Запада и арабских государств, положений пакта о совместной обороне между Сирией и Ираном, и посылке в Сирию сотен тысяч иранских солдат. Главной проблемой становится переброска такого количества военных в Сирию. Иранские генералы подчеркнули, что предпочтительно это делать по суше, и потому необходимо соглашение с правительством Ирака. Иранские разведывательные команды уже оценили обстановку на местах. По мнению иранцев, характер операций в Сирии не требует направления в эту страну иранских танков и авиации.

Стороны выразили удовлетворение позицией Ирака, который "служит интересам региона, а не интересам западных стран и такфири”.

Иранцы предупредили Насраллу о том, что с их точки зрения, в сложившейся ситуации, столкновение с Израилем неизбежно. Они указали на то, что визит Обамы в Израиль и Иорданию является ясной демонстрацией того, что подготовка к военной операции уже началась.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Цирконы" в Киеве образумили Зеленского: Украина боится новой атаки России. Превосходство признали и на Западе
29.03.2024 15:29
x-true.info
В последние дни ряд западных СМИ написал о подготовке широкомасштабного русского наступления, с которым ВСУ могут не справиться. Украинский президент Владимир Зеленский лично заявил, что новое наступление России может начаться в конце весны – начале лета, и отбить его будет невероятно трудно.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
  1. 27.04.2013
    13:02
    0
    Комплексы петриот тоже не просто так в Иордании и Турции розместили.Иран не откажется от ядерной программы так как это является залогом его существования и независимости.Ирак и Хусейн явный пример каких либо уступок в пользу США.
  2. 27.04.2013
    15:04
    0
    Ирану давно пора было ввести свои войска в Сирию. Вопрос с бандитами был бы уже решен.
  3. 28.04.2013
    08:58
    0
    Как причудливо тасуется колода!!))) Какую калоду решил он с евреями разложить!???? Партия с Хуссейном разыграна!!
  4. 28.04.2013
    09:02
    0
    Тут все понятно как божий день!!))) Интересно другое!!! Позиция россии с ее переговорной дипломатией!! Сдаст ли она Асада как в свое время Хуссейна!!
  5. 28.04.2013
    09:11
    0
    Даже не вводя свои войска на прямую можно вооружить боевиков через израиль за это удовольствие заплатят арабские шейхи а дядя сэм получит отдушину в бюджете !!! Которая ему нужна как никогда в свете многих внутренних фиаско.