Регистрация

Теракты в Дамаске, Бургасе и Казани - звенья одной цепи: эксперт

22.07.2012  10:38
1 821
4


"Кавказский сценарий разжигания конфликтов пытаются перекинуть на Поволжье", - заявил ИА REGNUM журналист Максим Шевченко, комментируя совершенное 19 июля убийство начальника учебного отдела Духовного управления мусульман Татарстана Валиуллы Якупова и покушение на муфтия республики Ильдуса Фаизова. "Это ключевой стратегический регион России", - отметил Шевченко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Я бы связал воедино три теракта, произошедшие в разных регионах, но между тем исламских или близким к исламским. Это теракт в Дамаске, когда было убито силовое руководство Сирии, это теракт в Бургасе, когда произошло покушение на израильских туристов, с человеческими жертвами, это сегодня взрыв в Татарстане. Мне кажется, что это звенья одной цепи. Проследить взаимосвязь - задача экспертного сообщества, но я обращаю их внимание на одновременность данных терактов", - заявил эксперт.


"Татарстан - самый развитый регион России, в котором сосредоточена большая часть российского ВПК, это самый успешный в экономическом плане регион. К тому же, на фоне Универсиады совершить такой теракт - это подорвать спокойствие в Татарстане и в России в целом. Я не уверен, что такие задачи по плечу радикальным экстремистам. Я думаю, что это масштаб более серьезных политических структур. Переход войны в Сирии после покушения на руководство силового блока в стадию неуправляемой гражданской войны и одновременно активизация конфликта между Израилем и Ираном, потому что израильское руководство сразу во всем обвинило Иран, говорят о том, что за этим стоят хитрые замыслы разного рода спецслужб. Между прочим, Иран связан с Казанью по Волге. В Казани есть торговое представительство Ирана. Не исключаю, что если мы на карте прочертим своеобразные линии, точки и свяжем их между собой, то может получиться очень интересная общая картина, одновременно в разных частях проведенных терактов с целью дестабилизации, хаоса и ситуации гражданской войны", - заключил Шевченко.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
  1. 22.07.2012
    11:40
    0
    Не надо поддаваться на американские и британские провокации. Надо проявлять гражданскую бдительность и сознание и начать это нужно сверху и на оффициальном уровне. Враги используют свою проверенную временем тактику. Хватит бухать и думать, что тебя это не коснётся. Врага не остановит ни возможность жертв среди наших детей, ни среди женщин, ни среди стариков. Если бы случилось чудо, и мы смогли бы хотя бы на какое то время забыть о межнациональной розни, о набивании своих карманов ворованными деньгами и вспомнить о том времени, когда все народы, жившие в СССР ценой своей жизни и не взирая на национальность стояли друг за друга насмерть перед лицом общего врага. Сейчас такой враг есть опять. Этот враг - это НАТО, со своей тактикой глобального порабощения мирового населения и террористическими провокациями. Боюсь, что это крик в пустоту...
  2. 22.07.2012
    12:04
    0
    Почему-то согласен с Шевченко. sad
  3. Alexey
    23.07.2012
    13:55
    0
    Turk не переживай - это не крик в пустоту подавляющее население России думает также как и ты и я и многие другие....очень многие. В важные часы все наши народы встанут на защиту друг друга как это когда то было и никто не сможет и не захочет оставаться в стороне. Есть конечно исключения, но они настолько малы и ничтожны что не смогут повлиять на события.
  4. Виталик
    23.07.2012
    22:36
    0
    Turk и Alexey, сам живу в Татарстане и надо будет будем биться на смерть против врага!!!