Регистрация

То ли беженец, а то ли виденье. В ФРГ потеряли полмиллиона мигрантов

25.01.2016  20:24
1 911
1


Германия не досчиталась 600 тысяч беженцев. Немецкие власти признаются, что из почти миллиона ста тысяч, которые в прошлом году пересекли границу и попросили убежища, до предоставленного им места пребывания добрались меньше половины. Куда делись остальные? Не знает никто.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Возможно, они побежали дальше, в другие страны Евросоюза. А может быть, регистрировались по нескольку раз, чтобы уж наверняка получить убежище. К тому же с осени немецкое министерство по вопросам миграции работало по упрощенной схеме. В заявлении указывалась лишь страна происхождения просителя. А значит, сосчитать эти "мертвые души", которые теперь бродят где-то по Германии или другим странам ЕС, почти невозможно.


Тем временем в соседней Франции миграционные службы отчитались о своей работе за прошлый год. Так, выяснилось, что число заявлений на получение статуса беженцев увеличилось лишь на 20 тысяч. Положительный ответ получает примерно каждое третье прошение. В основном это суданцы, сирийцы и выходцы из Косово. В целом же число иностранцев во Франции осталось на среднем уровне последних лет. Так что повода для беспокойства у французов, вроде, как и нет.

Однако с этим согласны далеко не все. По данным полиции, только в "джунглях" Кале – стихийном палаточном лагере на севере Франции – находятся от 6 до 10 тысяч незаконных мигрантов преимущественно из Восточной Африки, Ближнего Востока и Афганистана. Причем их число постоянно растет. Это объясняется главным образом тем, что после усиления мер безопасности в Евротуннеле под Ла-Маншем попасть через него в Великобританию стало значительно сложнее.

В результате сегодня "джунгли" уже больше похожи на настоящий город. Там появились свои школы, мечети, парикмахерские и магазин. Сами же обитатели "джунглей" за прошедший год стали серьезной проблемой для местных жителей, властей и стражей порядка. И не то что взять их под контроль, но даже пересчитать практически невозможно.

Вот и получается, что власти европейских стран прикрывают свою некомпетентность и пытаются успокоить население с помощью статистических отчетов. А, как известно, существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
  1. 26.01.2016
    23:38
    0
    Боевики на сборный пункт, а беженцы, те не знают куда деваться.