Регистрация

Вашингтон бряцает оружием, которое использовать не сможет

19.04.2014  19:29
2 260
4


/_pu/251/97749965.jpgБелый дом угрожает применить к России дополнительные санкции и вооружить Украину, но вряд ли что-то из этого на самом деле произойдет, считает публицист Патрик Бьюкенен. В своей статье для The American Conservative он отмечает, что воинственная риторика Вашингтона не пользуется поддержкой у американцев, потому как они не считают участников пророссийских протестов воплощением зла, а в самом конфликте не видят прямого ущемления интересов США.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американцы не видят в конфликте на Украине жизненно важных интересов США и не считают конфронтацию прозападных и пророссийских украинцев противостоянием добра и зла. Именно поэтому нынешнему правительству в Вашингтоне столь сложно убедить своих граждан в том, что Штаты должны участвовать в разрешении ситуации, пишет Патрик Бьюкенен в статье для The American Conservative.


«Если отделение Украины от Российской Федерации было триумфом самоопределения, почему русские Крыма и Донецка не вправе отделиться от Киева и вернуться обратно в состав России? Если грузины были вправе освободиться от власти Российской Федерации, почему население Абхазии и Южной Осетии не вправе освободиться от власти Грузии?», пишет автор статьи, вероятно, имея в виду выход Украины и Грузии из состава СССР. Журналист возмущается: Путина считают угрозой миру, основанному на правилах, но «какие правила позволили нам 78 дней бомбить Сербию, чтобы оторвать от нее Косово – колыбель сербского народа?»

Патрик Бьюкенен напоминает, что Крым присоединили к России без кровопролития и при полном одобрении народа. А отделение Техаса от Мексики в свое время привело к полномасштабной войне и захвату Штатами мексиканских территорий.

По словам автора статьи, на востоке Украины протестующие берут в свои руки власть точно так же, как это делали участники Майдана. Только русских теперь называют «террористами», а членов партии «Свобода» и «Правый сектор», которые дрались с полицией и поджигали здания, чтобы свергнуть законно избранного президента, считали героями. «Нет ли в этом явного лицемерия? – задается вопросом Бьюкенен. - И как мы, американцы, вообще смеем с благочестивым видом осуждать действия русских на Украине?»

Он напоминает, что в свое время при поддержке Америки были свергнуты «несговорчивые режимы» в Грузии, Киргизии, Ливане, Киеве. Теперь же и Путин научился играть по этим правилам. «И теперь вместо того, чтобы вступать в конфликт, которого мы успешно избегали в течение четырех с лишним десятилетий холодной войны, вероятно, нам следовало бы прекратить нашу "игру престолов”», - предлагает журналист.

Сейчас Белому дому пытаются навязать жесткие меры против России, и, по мнению автора статьи, все они могут привести к катастрофе. Если США станут вооружать украинцев, это приведет к войне, «которую Киев не сможет выиграть; вдобавок украинцы будут верить, что американцы готовы их поддержать, хотя это и не соответствует действительности», пишет журналист. В случае же санкций рецессия грозит не только Европе, которая сама зависит от российской нефти и газа, но и Украине, ответные меры против которой может ввести Россия. «Также непонятно, зачем направлять дополнительные корабли США в Черное и Балтийское моря, а солдат и F-16 – в Восточную Европу, если мы все равно не собираемся воевать с Россией?» - удивляется автор статьи.

Не нужно брать в руки оружие, если ты не готов его применять, предупреждает журналист. «Президент Обама и Джон Керри, бесспорно, опять сели в лужу, как и в случае с сирийской "красной чертой”. Тем не менее, они продолжают лезть в чужие дела и бросаться предупреждениями и угрозами, которые они не в силах воплотить в жизнь. Они усердно блефуют и хвастаются, хотя американский народ говорит им: "Это не наша драка”», пишет Патрик Бьюкенен в статье для The American Conservative.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
  1. 19.04.2014
    20:25
    0
    Молодец конечно , но много ли простых американских товарищей читают эту газету ?
  2. 19.04.2014
    21:06
    0
    Дайте ему (на фото) банан,а то плакать будет.
  3. 19.04.2014
    21:36
    0
    Держи(:
  4. 20.04.2014
    03:31
    0
    Сделай чтобы он его в рот засунул )))