Регистрация

Закарпатье ждет «вежливых венгров»: Каким будет распад Украины?

03.05.2015  08:24
4 789
2


Первая Мировая Война началась из-за убийства австрийского эрцгергерцога и самой пострадавшей по итогам войны страной стали вовсе не Россия, где произошла революция и не Германия, официально признанная проигравшей стороной.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Самой пострадавшей стала Австро-Венгерская империя, вообще исчезнувшая с карты мира в качестве государства. Две государствообразующие нации лишились своих территорий и превратились в маленькие, ни на что не влияющие страны. В Австрии шок от потери был настолько сильным, что в 1938 австрийцы охотно согласились на аншлюс – лишь бы снова стать частью большой и сильной страны.


Венгрия по Трианонскому договору 1920 года лишилась 72% территории и 64% населения (в том числе 3 миллионов этнических венгров), выхода к морю, 88% лесных ресурсов, 83% производства чугуна и 67% банковско-кредитной системы. Неудивительно, что когда Гитлер начал пересмотр Версальской системы, венгры воспользовались моментом и занялись пересмотром Трианонского договора. В 1939 году они забрали себе Западную Украину и часть других своих исторических территорий. Территории у Венгрии позже снова отобрали – на этот раз перераспределением земель заведовал Советский Союз, а не Англия с Францией. Так советская Украина получила в свое распоряжение Закарпатье вдобавок к полученным еще до войны Галичине и Буковине.

За 23 с половиной года украинской независимости никто так и не сумел толково объяснить, почему этот осколок СССР должен владеть той территорией, к которому не имел ни малейшего отношения. Пока Украина хотя бы формально числилась союзницей России, ее территориальная целостность гарантировалась, в том числе, российской военной мощью. Каждый кто решился бы напасть на братскую России страну получил бы отпор по полной программе.

После того, как к власти пришли идеологические и кровные наследники бандеровцев, претензии киевской власти на территорию УССР стали выглядеть совсем странно. ОУН-УПА – проигравшая сторона во Второй Мировой. А что делают с проигравшими странами? Известно что — у них отбирают территории. Как, например, у Венгрии.

Ничего удивительного, что в Будапеште все меньше и меньше понимают, почему исторически принадлежавшее венграм Закарпатье вот уже почти 70 лет является оккупированным. Партия «Йоббик», вторая по популярности политическая сила в стране, напрямую требует у Украины вернуть никогда не принадлежавшее Киеву Закарпатье. В прошлом году представители «Йоббик» даже потребовали защитить закарпатских венгров от украинских бандеровцев.

Популярность «Йоббика» продолжает расти. Недавно им впервые удалось победить по одномандатным округам кандидата от правящей коалиции ФИДЕС-ХДП (Христианская Демократическая Партия) в регионе Таполца на западе страны. В пресс-службе партии уже назвали эту победу исторической, так как в западных областях популярность «Йоббика» всегда была несколько ниже, чем в восточных, граничащих с пока еще украинским Закарпатьем регионах страны. Победа на западе обещает еще более убедительное лидерство на востоке, отмечают политологи.

Ближайшие парламентские выборы в Венгрии пройдут в 2018 году. И в случае победы «Йоббика» вполне возможно, что первым решением нового правительства будет заявление о восстановлении исторической справедливости и возврате Закарпатья. Судя по тому, что украинская армия не может ничего поделать с несколькими десятками тысяч повстанцев в Донбассе, противопоставить что-то гражданам в Закарпатье, давно живущим с венгерскими паспортами, и мотивированным венгерским «вежливым людям», она не сможет.

В настоящий момент Евросоюз поддерживает Украину только в целях противодействия России. Но проамериканские политики чересчур заигрались – избирателям всех стран постепенно становится ясно, что Россия – не враг Европы. После очередного выборного цикла ЕС прекратит вкладывать деньги в черную дыру под названием «Украина», а самостоятельно Киеву не продержаться и нескольких месяцев.

Первым отвалится Закарпатье. Потом, после очередного антипольского выпада, Варшаве надоест цацкаться с бандеровцами и польские войска проведут «гуманитарную операцию» по возврату на родину исконно польских городов Станислав и Львов. Родина Яценюка Черновцы, скорее всего, самостоятельно потребует перехода в Румынию. Жители Харькова, Одессы, Херсона и Николаева пинками выгонят всех антироссийских политиков и примут обращение к России с просьбой о возвращении.

Вопрос о том, сохранять ли украинское государство в составе Киевской, Полтавской и Черниговской областей, будет обсуждаться на совместной российско-польско-румынской конференции. Наверное, Москва по доброте душевной сохранит украинскую государственность.

Жителям Киева, у которых еще остались хоть какие-то деньги, наверное, есть смысл напоследок съездить в Ужгород и Львов, пока их туда пускают без визы. Долго нынешняя ситуация не сохранится.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.




Изнасилование и алкоголь: Жуткие новости о Нарциссе
Изощренная месть привела к гибели врачей в Москве
Юная девушка Лепса не стерпела предательство
У россиян отберут урожай, потому что за это будут штрафовать


Читайте также:
Хотели сделки?! Извольте. Трамп продал Украину?
19.02.2025 21:23
x-true.info
«Где деньги, Зин?!». Именно с таким посылом минувшей ночью Трамп обратился к Зеленскому. «Мы отдали Украине 350 миллиардов долларов, где все эти деньги? Куда они идут? Я никогда не видел, чтобы кто-то за них отчитался», — поинтересовался судьбой кровных американских президент США.
Пощёчина Эрдогану, интересное в Одессе, историческая привычка предавать
20.02.2025 09:26
x-true.info
В то время как Россия с США начали переговоры в Эр-Рияде о судьбе Украины, лидеры двух самых уязвлённых происходящим стран собрались в Анкаре. По Одесской и Николаевской областям ракеты и дроны летят не первый день подряд. Переобувание – вполне украинская традиция, так случилось и на этот раз.
Европу и Украину ждет незавидное будущее: переговоры России и США изменят все
19.02.2025 22:27
t.me
Одно дело - враждовать с Москвой вместе с США и под их прикрытием, и совсем другое - находясь в противофазе с Вашингтоном. В Европе уже наметился раскол.
О прорыве границы сообщил лично Путин, 810-я закрывает ВСУ под Суджей, после мощного удара горят ТК в Одессе
20.02.2025 09:46
x-true.info
Россия пошла на прорыв и перерезала снабжение ВСУ – морпехи из 810-й уже в Сумской области. У Украины нет главного "козыря" на предстоящих переговорах. Трамп устроил порку Зеленскому. Одесса ненадолго "вошла" в состав России.
Киеву не понравится: что ждет Украину во время мирных переговоров
19.02.2025 22:25
t.me
Украине придется играть по правилам России на мирных переговорах, сообщает CNN со ссылкой на доцента кафедры национальной безопасности Университета Нью-Хейвена Мэттью Шмидта.
  1. 03.05.2015
    14:28
    0
    Виталий Сиростанов, ты прекрасно все понимаешь, но у тебя есть задание, и мы тебя понимаем. Надо млять бабки пендонстанкие отрабатываить. Вруби мозги...............Врубите мозги адекватные украинцы-братья. Реально, мы хотим дружить с вами украинцы. Ссука, неужели вы не поймете что нас стравливают пендосы.    Ну должны понимать. Я за вас Украинцы. Только не позвольте вас иметь на американском колу Вместе мы сила!!!!!!!!!!!
  2. 03.05.2015
    16:00
    0
    сколько уже говорить то можно о том что эпопея с братским народом окончена, теперь укры будут врагами нам на очень долгий срок, еще и наши правнуки будут друг друга ненавидеть, так что гореть им всем в аду, сраные националисты
В Твери найдено тело ребенка, который был объявлен пропавшим
Жуткие новости из Казани: если хочешь увидеть ее труп — сюда
В России девушки уродуют себя товаром из Китая
Набиуллина рассказала о том, кто крадет деньги россиян: читать
Власти РФ хотят ввести единую платёжку за ЖКУ
Российский эксперт оценил безработицу по всей стране: читать
Изнасилование и алкоголь: Жуткие новости о Нарциссе
Изощренная месть привела к гибели врачей в Москве
Юная девушка Лепса не стерпела предательство