Регистрация

Конструктор российской гиперзвуковой ракеты «Авангард» рассказал о ее особенностях

07.10.2020  14:16
37 392
0


Траектория полета ракеты российского гиперзвукового комплекса «Авангард» задается при помощи искусственного интеллекта. Вражеские системы противоракетной обороны не способны обнаружить снаряд, так как он не нагревается при полете. Об этом рассказал разработчик оружия Герберт Ефремов.
По словам конструктора, противник не сможет узнать траекторию полета «Авангарда», так как ее задает программное обеспечение.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Авангард" летает так маневрируя, что никто не знает толком, ни куда он летит, ни как отклоняется по курсу и по высоте», – сказал Ефремов.
Ефремов также ответил на заявления различных военных экспертов, которые утверждают, что «Авангард» можно будет засечь в воздухе благодаря тому, что ракета при полете нагреется до очень высоких температур и будет светиться в инфракрасном диапазоне. «Пускай он будет заметен – что от этого толку? Попасть в него все равно нельзя. Вот вы видите с рогаткой летящую ласточку – ну попадите в нее! Маневрирующую, летящую – попадите. И, кстати, ничего он не светится – но не будем об этом говорить. Когда надо, мы, на сколько надо, на столько и нагреемся. Мы так полетим, чтобы нам все было нормально. И нагрев, и маневрирование, и другие задачки, – сказал разработчик.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.