Регистрация

Дефолт бьет по Пентагону

27.07.2011  16:32
2 056
8


Американские генералы озабочены планами сокращения расходов на оборону, которые за 12 ближайших лет планируется сократить как минимум на $400 млрд, хотя эта сумма в ближайшее время может возрасти в два раза. Представители высшего командного состава американской армии предупреждают, что эти меры будет «чрезвычайно трудно провести, а риск очень высок». Генералы предупреждают, что это может привести к ослаблению обороноспособности американской армии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американские военные выступили против дальнейшего сокращения расходов на оборону, которые подразумеваются планами Белого дома по сокращению бюджетного дефицита.


«Национальная безопасность не может быть причиной долгового кризиса и не может его решить», — заявил на слушаниях сенатского комитета по делам вооруженных начальник штаба сухопутных сил США Мартин Демпси.

В сентябре этого года Демпси должен возглавить Объединенный комитет начальников штабов. Законодатели рассматривали возможность дальнейших сокращений расходов на оборону в течение ближайших 12 лет. В начале 2011 года президент США Барак Обама призвал Пентагон найти возможность сокращения расходов на $400 млрд. Некоторые политики уже заговорили о возможном увеличении этой суммы как минимум в два раза. «Исходя из сложности сокращения расходов даже на $400 млрд, я полагаю, что сокращение расходов на $800 млрд будет провести будет чрезвычайно трудно, а риск очень высок», — парировал Демпси.

Он признал, что в армии понимают необходимость сокращения расходов, но призвал рассматривать отдельно каждый вопрос, связанный с зарплатой военных, их льготами и возможным сокращением численности военнослужащих.

На слушаниях Демпси дистанцировался от комментариев по поводу сокращения расходов на оборону нынешнего главы Объединенного комитета начальников штабов Майка Маллена, который ранее назвал урезание бюджета «одной большой угрозой для нашей национальной безопасности».

Демпси на слушаниях поддержали и другие высокопоставленные военные. Генерал Джозеф Данфорд, который является помощником командующего морской пехотой, сказал, что его подразделения столкнуться с проблемами при реализации программы сокращений ассигнований на оборону. «Я думаю, если сокращения превысят $400 млрд, из которых мы исходили, это будет обозначать фундаментальные изменения в характере действий морпехов», — сказал Данфорд. По его словам, это может привести к переоценке стратегических задач и возможностей морской пехоты.

Генерал Филипп Бридлав, замглавы штаба ВВС США, заявил, что даже сокращение расходов на оборону на $400 млрд вызывает «вполне определенную озабоченность». По его словам, средства необходимы для обновления парка самолетов. Бридлав пояснил, что средний возраст американских стратегических бомбардировщиков — 34 года, самолетов-заправщиков — 47 лет, а транспортных военных самолетов — 19 лет.

Выступавший на слушаниях один из лидеров республиканцев и бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн выразил опасения по поводу сокращений финансирования армии. «Расходы на оборону — это не то, что ввергает нашу страну в финансовый кризис», — сказал бывший кандидат в президенты США. По его словам, сокращение расходов на оборону могут привести к «размыванию военной мощи США». При этом именно республиканцы настаивают на сокращении расходов бюджета. Соединенные Штаты находятся на грани дефолта, поскольку республиканцы отказываются увеличивать потолок госдолга, на котором настаивает президент Барак Обама. Если компромисс не будет достигнут, уже 2 августа в США может быть объявлен дефолт.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/07/27_a_3712957.shtml
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
  1. 27.07.2011
    17:22
    0
    biggrin
    Аха ха ха ха
    Щас и жиды финансирование урежут ))))
    Лохи заканчиваются - бабло больше никто не отдалживает biggrin
  2. 27.07.2011
    17:23
    0
    Американские военные выступили против дальнейшего сокращения расходов на оборону,

    Писец какая наглость ! angry
    Они или тупые или наглые др охренения
    Финансирование им - пусть Аляску продают - будет им финансирование на пару лет biggrin
  3. Василий
    27.07.2011
    18:05
    0
    не дефолт должен бить по пентагону а "Стилет"или"Булава" happy
  4. 27.07.2011
    19:18
    0
    Василий и Серж - +!
  5. 27.07.2011
    21:10
    0
    Странно....Сами США заявляли, что стоимость оборонки у них примерно 800млрд. долларов. Если сократить их, то им придётся свернуть все свои базы на восточном континенте Земли. Плюс ко всему этому, вояки лишаться всяких дотаций, льгот и субсидий, что очень плохо для защитников страны.

    Вообще республиканцы правильно толкают политику в отношение сокращений. Либо Америка сохранит свой авторитет на Западном полушарие, либо потеряет всё и вся. Любая сторона решения конфликта означает, что время Америки прошло. Единственный вариант-это война, но даже война не может гарантировать полной победы, а точнее 50% на 50%(это уже как дело случая), либо жить, либо умерть, либо остаться живыми и в полной жопе.
    Если честно, то я пока не решаюсь давать какие либо прогнозы в отношение разных действий. Так как ситуация в мире реально вышла за рамки предсказуемых решений.
    Ждём какой то конкретики, а оттуда можно уже будет отталкиваться.
  6. 27.07.2011
    21:56
    0
    Алхимист, у них два выхода - добровольно уйти со сцены, либо воевать
  7. 27.07.2011
    22:17
    0
    Почти правильно, но немного не точно.

    Они либо воюют. Либо делят мировое господство. В последнем случае, они его не уступают и у них есть шанс заного всё загробастать себе. Но на такой вариант есть и другие страны...например Китай. Который так же захочет взять дудку в свои руки. Причём шансов у Китая намного больше будет чем у США.
  8. 28.07.2011
    08:15
    0
    Алхимист, ну и Россию не забывай, не думаю что в последнем случае мы останемся в стороне