Регистрация

Иранская разведка: страна на грани финансового коллапса

06.09.2012  12:00
2 932
3


В иранскую прессу просочились части секретного доклада разведки исламской республики, посвященного экономической ситуации в стране.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Авторы доклада предупреждают, что страна стоит на грани финансового коллапса, который может повлечь за собой политическую революцию.

Согласно данных доклада, опубликованного на нескольких интернет-сайтах, в ближайшие три месяца правительство может оказаться не в состоянии выплачивать зарплаты государственным служащим, что приведет к социальному взрыву.

Запасы иностранной валюты в Иране иссякнут в течение ближайших шести месяцев – из-за сильнейшего бюджетного дефицита. На иранских фабриках работает не более половины мощностей, многие вынуждены объявить себя банкротами.

В результате международных санкций инфляция достигла 33%, а цены на мясо, птицу и молоко увеличились на 80%.

Европейское эмбарго обходится Ирану в 133 миллиона долларов потерянных доходов день.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
  1. 06.09.2012
    15:41
    0
    еще один козырь в пользу войны. Тут у Ирана 2 варианта: либо ждать голодной революции, либо самим начать войну, где можно ввести талоны на продукты, попытаться объединить нацию для борьбы с общим врагом, всё на благо победы. Хотя скорее всего новость- очередная утка. Что то у меня сильные сомнения, что в Иране люди живут зашибись как хорошо.
  2. Nickolay82
    06.09.2012
    16:48
    0
    Снова какой-то прозападный вброс в проплаченные СМИ.
  3. 06.09.2012
    22:32
    0
    на этот раз похоже наконецто cool российско-иранский ВБРОС! tongue хоть как то сдержать израиль - пусть думают что всё плохо и от тягивают сроки воздушного удара.