Регистрация

Китай обещает спасти мировую экономику

08.09.2012  16:05
1 782
0


Китай с его экономическим ростом поддержит мировую экономику на пути к полному восстановлению. Об этом в субботу заявил председатель КНР Ху Цзиньтао на проходящем во Владивостоке саммите АТЭС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам китайского лидера, его страна будет стремиться к установлению незыблемых правил в экономической сфере и обеспечению стабильности на внутренних рынках.


"Всемирная экономика восстанавливается очень медленно, и до сих пор существует множество нерешенных вопросов и дестабилизирующих факторов", — заявил Ху Цзиньтао.

Он подчеркнул, что ответственность за мир и стабильность в азиатско-тихоокеанском регионе в равной степени должны нести все входящие в него страны, передает ВВС.

Как сообщалось, 7 сентября президент России Владимир Путин встретился с председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. На полях саммита АТЭС Путин и Ху Цзиньтао обсудили развитие российско-китайских отношений и вопросы международной повестки дня.

Путин отметил, что российско-китайские отношения достигли очень высокого уровня. "Мы чувствуем настрой всего китайского руководства, китайского народа на развитие отношений с нашей страной", — сказал российский лидер.

Ранее Владимир Путин, выступая на деловом саммите форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) обозначил ряд инициатив по дальнейшему взаимодействию стран АТЭС. Он заявил, что одна из первоочередных задач — сохранить открытость глобальных и региональных рынков. Также в числе приоритетов развитие транспортного контура АТР.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.