Регистрация

Кто они, крупнейшие кредиторы США?

13.09.2012  21:43
3 035
0


Итак, государственный долг Соединенных Штатов превысил $16 трлн и теперь стремится покорить новую вершину, вызывая массу критики и противоречий в рядах как политических, так и общественных.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

История с американским госдолгом долгоиграющая; политики возвращаются к ней всякий раз, когда хотят заработать лишние политические очки. На последней конвенции Республиканской партии кандидат в президенты США Митт Ромни напомнил электорату о том, что крупнейшим иностранным кредитором Америки является Китай, а это, без тени сомнения, угрожает национальной безопасности США. Кстати, вообще крупнейшим кредитором остается Федрезерв, накупивший долговых бумаг на $1 трлн 643 млрд и 594 млн. Тем не менее китайский вопрос не был забыт. За расследование даже впервые в истории взялся Пентагон. Правда в результате Минобороны успокоило налогоплательщиков тем, что никакой угрозы нет. Но если Китай и не угрожает, то может ли угроза исходить от других крупных держателей и если да, то от кого именно?


Топ-20 крупнейших иностранных держателей гособлигаций США



Комментарии

К графе ОПЕК относится совокупный объем долга США на балансе следующих стран: Эквадор, Венесуэла, Индонезия, Бахрейн, Иран, Ирак, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Алжир, Габон, Ливия и Нигерия.

К графе Банковские центры Карибского бассейна относятся следующие юрисдикции: Багамские острова, Бермуды, Каймановы острова, Голландские Антильские острова, Панама и Британские Виргинские острова.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене