Регистрация

Серия 102. Умные снаряды

13.03.2013  22:04
2 285
0


В декабре 1994 года на стол министра обороны США лег секретный доклад. В нем говорилось о разработанных в России корректируемых артиллерийских боеприпасах Смельчак и Сантиметр. Конструктора чудо оружия Владимира Вишневского пригласили в США в закрытый центр исследования и развитий вооружений где создавался Американский управляемый снаряд Коперхэд. Признать превосходство Российских конструкторов для американцев было нелегко, все эти годы они считали себя лидерами в создании высокоточных артиллерийских систем. Обеспечить абсолютную точность стрельбы не может не одно оружие в мире, отклонение ствола всего лишь на толщину волоса приводит к промаху в десятки метров. Добавьте сюда влажность ветер температуру и другие факторы воздействующие на снаряд и вы поймете что попасть в цель с первого выстрела практически невозможно. Именно по этому в нормативах по стрельбе для поражения одной цели отводиться 150 боеприпасов и полчаса времени. Высокоточная артиллерия решает туже задачу с первого выстрела.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для