Регистрация

Серия 103. Всевидящий глаз

13.03.2013  22:05
2 045
0


День 4 мая 1995-го года в поселке Скрунда в суверенной республике Латвия был обставлен как праздник американцы готовящие к взрыву радиолокационную станцию «Дарьял» обещали грандиозное шоу. На следующий день все американские газеты вышли под заголовками «Мы взорвали космическую оборону русских». Но журналисты поторопились, благодаря колоссальному запасу прочности даже потеряв РЛС Скрунде Российская система предупреждения о ракетном нападении по прежнему контролирует все возможные направления удара. Это величественное сооружение справедливо называют космическим дозором России. Радиолокационная станция «Дарьял» самый мощный в мире радар. На расстоянии шесть тысяч километров, это как от Москвы до Байкала он способен обнаружить в космосе любой объект размером с футбольный мяч. От работы подобных станций ставших ключевыми в системе предупреждения ракетного нападения зависели война и мир в годы холодной войны. Благодаря их невероятной мощности американцы боялись запускать ракеты даже для испытаний в сторону Советского Союза.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.