Регистрация

Серия 118. Оружие-невидимка

14.03.2013  21:58
2 090
0


"Сделано по технологии стелс" – это модно, престижно и жизненно необходимо. Стелс, что в переводе с английского значит незаметно, - это пропуск в мир современной боевой техники и систем вооружения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Мало кто знает, что технология стелс очень капризна, а доведенная до "совершенства", как на американском F-117, практически бесполезна. В свое время этот самолет называли "супер - лайнером нового тысячелетия". Но по иронии судьбы в 1999году самолет – невидимку разглядел списанный с вооружения советский боевой комплекс.


Впервые на отечественном телевидении будут показаны уникальные кадры российского Антистелса. Авторам фильма удалось побывать в одном из самых закрытых учреждений Министерства обороны РФ – втором центральном научно-исследовательском институте (г. Тверь). Этот институт по праву называют мозгом российской системы ПВО и ПРО. Здесь созданы не только радиолокационные портреты, своеобразные фотороботы всех известных на сегодняшний день невидимок, но и просчитаны формулы борьбы с воздушными "призраками".



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.