Регистрация

Серия 141. Огненные стрелы пехоты

17.03.2013  20:23
3 352
0


В 2002 году на вооружение российской армии поступили ПЗРК "Игла-С". Литера "С" расшифровывается как "супер". Это действительно "супер-комплекс", равных которому нет. Это единственная в мире переносная система ПРО. Главная задача "СуперИглы" сбывать крылатые ракеты. На высотах до 3,5 км от "СуперИглы" нет спасенья. На испытаниях она сбила все мишени, в том числе ракеты "Малютки" длиной всего 70 см.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Конструкторы наделили ПЗРК интеллектом, который легко отличает помехи от истинной цели. В "СуперИгле" установлен "умный взрыватель", разработанный в одном из российских ядерных центров. Для поражения крылатых ракет в нем предусмотрена система подрыва при пролете около цели. Но если ракета все же попала в цель, то "умный взрыватель" взорвет заряд и остатки топлива внутри корпуса.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.