Регистрация

Серия 147. Стремительный ''МиГ''

17.03.2013  20:31
3 350
0


Венец конструкторской деятельности РСК "МиГ" - многоцелевой истребитель МиГ-35. Он может нести 5,5 т. вооружения, в том числе, ракеты "воздух-воздух" ближнего боя. Самолёт многофункционален, способен уничтожать не только воздушные, но наземные и морские цели, имеет сниженную радиолокационную заметность, усиленную систему радиоэлектронного подавления и круговой оборонительный обзор. Это 1-й российский истребитель, на котором установлена бортовая РЛС с активной фазированной антенной решёткой. Станция позволяет лётчикам вести воздушный бой за пределами прямой видимости на больших дальностях, одновременно атакуя сразу несколько воздушных и наземных целей. Кроме того, радар может картографировать местность, распознавать движущиеся цели и определять их число в группе. Oб истории создания истребителей семейства МиГ, ставших символами мощи российского оружия.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В фильме приняли участие: Н. Бунтин (Директор программы, Главконструктор ИЦ "ОКБ им. А.И. Микояна"), И. Садофьев (замглавкома ВВС РФ по авиации), П. Власов (Герой России, замгендиректора - замегенконструктора по лётной работе РСК "МиГ").




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..