Регистрация

Серия 151. Стальной Десант

17.03.2013  20:41
2 339
0


В истории войн 20 века легким танкам принадлежит одна из ведущих ролей. В России они появились еще до революции. Благодаря своей удивительной мобильности легкие танки долгое время служат стальными разведчиками, обеспечивая успешное наступление пехоты. Получив в 40-е годы свойства амфибий, эти машины стали незаменимы при форсировании крупных водных преград. В эпоху "холодной войны" именно плавающие танки в сочетании с новым классом легких бронированных машин – БТР, составили "стальной кулак", нацеленный на европейские плацдармы НАТО. Прямыми наследниками легких танков стали оснащенные мощным современным оружием БМП, способные защитить мотострелков даже в условиях применения ядерного оружия.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В фильме приняли участие: Николай Журавлев (первый зам. начальника ГАБТУ (90-е годы), Борис Озеров (начальник отдела Музея бронетанковых вооружений и техники),Владимир Никонов (Главный конструктор Курганмашзавода).



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.