Регистрация

Серия 161. Стратегия Анаконды

17.03.2013  20:54
2 500
0


Разработки по использованию лазера не только в мирных, но и в военных целях велись в Советском Союзе давно и очень успешно. Российские успехи в этой области хорошо известны специалистам, но лишь в наше время использование лазерных вооружений приобретает особое значение. Применение оружия с лазерными системами прицеливания зачастую является единственным способом спасения заложников при уничтожении террористов. Концепция предупреждения ядерного удара с применением лазерных установок получает сейчас во всем мире наибольшее распространение. Также, наиболее перспективным направлением в эволюции сухопутного оружия является производство оружия, управляемого лазером. В нашей программе зрители познакомятся с уникальным архивом испытаний, рассекреченных совсем недавно.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В передаче примут участие знаменитые конструкторы: Шипунов, Березин и Леманский. Совершенно очевидным является тот факт, что лазерные разработки для военной промышленности являются для российской науки приоритетными, способствуя укреплению обороноспособности страны.




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.