Регистрация

Серия 165. Заоблачные перегрузки

17.03.2013  21:03
2 228
0


Как помочь пилотам справиться с тяжелейшими перегрузкам и все возрастающими потоками информации? Как сохранить жизнь при аварийной посадке и вынужденном катапультировании? Эти и многие другие вопросы решают авиационные медики. Фильм расскажет о том, как они помогают сохранять здоровье летному составу, а конструкторам - создавать новые машины. 1935 году был создан уникальный Институт авиационной медицины, некоторые научные сотрудники которого являются летчиками-испытателями! В его стенах сразу после Великой Отечественной зародилось и новое научное направление - космическая медицина. Первые советские космонавты были подготовлены к полетам специалистами именно этого Института. В фильме приняли участие: Игорь Ушаков (начальник ГНИИИ Военной медицины МО РФ), Владимир Пономаренко (начальник НИИИ Авиационно-космической медицины (1989-1992гг.), Иван Федоров (Герой Советского Союза, летчик-истребитель).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.