Регистрация

Серия 168. Океанский Атлант

17.03.2013  21:07
2 668
0


Фильм расскажет об одних из самых мощных крейсеров российского флота, получивших шифр "Атлант". Они обладают уникальной дальностью – могут держать под прицелом военные объекты НАТО в Восточном Средиземноморье, находясь в Севастополе.
Этим крейсерам нет равных в морском бою. Для борьбы с воздушными целями они вооружeны двумя видами зенитно-ракетных комплексов : дальним С-300 "Форт" и ближним "Оса-М", а так же автоматическими пушками.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Он несeт на своeм борту 16 сверхзвуковых противокорабельных ракет комплекса "Базальт", среди которых находятся и ядерные.
Обнаруживать и уничтожать иностранные субмарины крейсер может с помощью палубного вертолeта Ка-27, а так же торпед и реактивных бомбомeтов.
Подавлять береговые цели ему позволяет 130-ти миллиметровая артиллерийская установка.
Фильм расскажет об истории создания кораблей типа "Атлант" и о том, как, находясь в эпицентре "холодной войны", крейсеры неоднократно помогали устанавливать мир в "горячих точках".



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Защитный пузырь" НАТО лопнул из-за русской РЭБ. Вражеские AWACS были ослеплены
22.04.2024 11:56
Военная доктрина Запада изначально была рассчитана на технологическое превосходство над любым вероятным противником. Танки, пехота и другая бронетехника должны выдвигаться в атаку только после того, как авиация НАТО сотрёт в пыль позиции противника. Однако с русскими эта схема не сработает.
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
"Перемоги" не будет: Решение США по Киеву кончится плохо для всех. Кроме России
22.04.2024 16:07
Конгресс США принял законопроект, одобряющий конфискацию русских активов в пользу Киева.
НАТО начало готовить оборону Одессы: Первая тысяча французов прибыла в город
22.04.2024 16:03
x-true.info
С французскими боевиками в город приехали офицеры североатлантического альянса. Но действовали они скрытно — никто не хотел попасть под огонь русских войск.
"Раньше, чем многие предсказывают": поражение Украины неминуемо. Остался только вопрос "когда"
22.04.2024 16:31
С ухудшением положения на местах победа России на Украине может произойти раньше, чем многие предсказывают, возможно, даже до окончания срока президента США Джо Байдена.